Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
34,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
In einer Welt voller Stress, Ärger und negativer Gedanken schenkt dir der 'Magical Guide to
Happiness - Die Gebrauchsanleitung für ein positives Mindset' mehr Fröhlichkeit in deinem
Leben!
Statt trockener Ratschläge kombiniert dieses Buch bewährte psychologische Methoden mit
einem besonderen magischen Element: einem Magical Familiar - deinem persönlichen mentalen
Begleiter.
Als Symbol für Freude wird dein Otter-Familiar zu einem treuen Gefährten auf dieser Reise. Mit
spielerischen Übungen und einem Hauch Magie - der Magie der Psychologie - hilft er dir, den
Fokus auf die schönen Seiten des Lebens zu richten.
Alle Methoden basieren auf anerkannten Ansätzen aus Coaching und Therapie und lassen sich
leicht in den Alltag integrieren.
Lass dich von deinem Otter-Familiar inspirieren, entdecke neue Perspektiven und erlebe, wie
schon kleine Veränderungen Großes bewirken können.
Dein magisches Abenteuer zu mehr Lebensfreude beginnt jetzt!
Happiness - Die Gebrauchsanleitung für ein positives Mindset' mehr Fröhlichkeit in deinem
Leben!
Statt trockener Ratschläge kombiniert dieses Buch bewährte psychologische Methoden mit
einem besonderen magischen Element: einem Magical Familiar - deinem persönlichen mentalen
Begleiter.
Als Symbol für Freude wird dein Otter-Familiar zu einem treuen Gefährten auf dieser Reise. Mit
spielerischen Übungen und einem Hauch Magie - der Magie der Psychologie - hilft er dir, den
Fokus auf die schönen Seiten des Lebens zu richten.
Alle Methoden basieren auf anerkannten Ansätzen aus Coaching und Therapie und lassen sich
leicht in den Alltag integrieren.
Lass dich von deinem Otter-Familiar inspirieren, entdecke neue Perspektiven und erlebe, wie
schon kleine Veränderungen Großes bewirken können.
Dein magisches Abenteuer zu mehr Lebensfreude beginnt jetzt!
In einer Welt voller Stress, Ärger und negativer Gedanken schenkt dir der 'Magical Guide to
Happiness - Die Gebrauchsanleitung für ein positives Mindset' mehr Fröhlichkeit in deinem
Leben!
Statt trockener Ratschläge kombiniert dieses Buch bewährte psychologische Methoden mit
einem besonderen magischen Element: einem Magical Familiar - deinem persönlichen mentalen
Begleiter.
Als Symbol für Freude wird dein Otter-Familiar zu einem treuen Gefährten auf dieser Reise. Mit
spielerischen Übungen und einem Hauch Magie - der Magie der Psychologie - hilft er dir, den
Fokus auf die schönen Seiten des Lebens zu richten.
Alle Methoden basieren auf anerkannten Ansätzen aus Coaching und Therapie und lassen sich
leicht in den Alltag integrieren.
Lass dich von deinem Otter-Familiar inspirieren, entdecke neue Perspektiven und erlebe, wie
schon kleine Veränderungen Großes bewirken können.
Dein magisches Abenteuer zu mehr Lebensfreude beginnt jetzt!
Happiness - Die Gebrauchsanleitung für ein positives Mindset' mehr Fröhlichkeit in deinem
Leben!
Statt trockener Ratschläge kombiniert dieses Buch bewährte psychologische Methoden mit
einem besonderen magischen Element: einem Magical Familiar - deinem persönlichen mentalen
Begleiter.
Als Symbol für Freude wird dein Otter-Familiar zu einem treuen Gefährten auf dieser Reise. Mit
spielerischen Übungen und einem Hauch Magie - der Magie der Psychologie - hilft er dir, den
Fokus auf die schönen Seiten des Lebens zu richten.
Alle Methoden basieren auf anerkannten Ansätzen aus Coaching und Therapie und lassen sich
leicht in den Alltag integrieren.
Lass dich von deinem Otter-Familiar inspirieren, entdecke neue Perspektiven und erlebe, wie
schon kleine Veränderungen Großes bewirken können.
Dein magisches Abenteuer zu mehr Lebensfreude beginnt jetzt!
Über den Autor
Nadya Knops - auch bekannt unter dem Künstlernamen Yunuyei - ist ausgebildeter und international zertifizierter Coach sowie Doktor der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften. Neben dem Zeichnen sind das Coaching und die Lehre ihre Leidenschaft. Als Lehrbeauftragte unterrichtet sie an verschiedenen österreichischen Hochschulen.
Sicherheitshinweis
Das Buch richtet sich an gesunde Menschen und ist nicht geeignet um Depression in Eigentherapie zu behandeln.
Details
| Empfohlen (bis): | 45 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 16 |
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
| Genre: | Ratgeber, Sachbuch |
| Rubrik: | Ratgeber |
| Thema: | Lebensführung allgemein |
| Medium: | Taschenbuch |
| ISBN-13: | 9783200106239 |
| ISBN-10: | 3200106239 |
| Sprache: | Deutsch |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Knops, Nadya |
| Illustrator: | Nadya Knops |
| Hersteller: |
Magical Familiars
Magical Familiars. e.u. |
| Verantwortliche Person für die EU: | Magical Familiars. e.u., Sedlitzkygasse 7A/5, A-1110 Wien, info@ppm-vertrieb.de |
| Maße: | 214 x 151 x 19 mm |
| Von/Mit: | Nadya Knops |
| Erscheinungsdatum: | 01.10.2025 |
| Gewicht: | 0,418 kg |