Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Fünf Freunde essen glutenfrei
Enid Blyton für Erwachsene
Buch von Bruno Vincent
Sprache: Deutsch

9,99 €*

inkl. MwSt.

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage

Kategorien:
Beschreibung
»Wir essen keinen Weizen, keine Milchprodukte, keinen Zucker«, erklärte George.
»Ach, das freut mich so«, sagte Tante Fanny. »Soll ich euch ein paar schöne Erdnussbutter-Brote zum Mitnehmen schmieren?«

Als Dick Anne ein hippes Kochbuch zum Geburtstag schenkt, ahnt er nicht, was er damit ins Rollen bringt. Anne erkennt, dass die ganze Gruppe sich mit ihrer westlichen Ernährungsweise selbst vergiftet. Ab sofort herrscht ihrer Gesundheit zuliebe ein neues Regiment. Doch nicht nur Zoodles, Powerballs und der wunderbare entzündungshemmende Grünkohl beherrschen fortan ihren Alltag, auch ein Knurren im Bauch, Apathie und schlechte Laune schleichen sich ein. Werden es Julian, George, Dick, Anne und Timmy schaffen, an ihrer neuen Ernährungsweise festzuhalten, ohne sich dabei gegenseitig an die Gurgel zu gehen? Ein weiteres spannendes Abenteuer für die fünf hungrigen Freunde.
»Wir essen keinen Weizen, keine Milchprodukte, keinen Zucker«, erklärte George.
»Ach, das freut mich so«, sagte Tante Fanny. »Soll ich euch ein paar schöne Erdnussbutter-Brote zum Mitnehmen schmieren?«

Als Dick Anne ein hippes Kochbuch zum Geburtstag schenkt, ahnt er nicht, was er damit ins Rollen bringt. Anne erkennt, dass die ganze Gruppe sich mit ihrer westlichen Ernährungsweise selbst vergiftet. Ab sofort herrscht ihrer Gesundheit zuliebe ein neues Regiment. Doch nicht nur Zoodles, Powerballs und der wunderbare entzündungshemmende Grünkohl beherrschen fortan ihren Alltag, auch ein Knurren im Bauch, Apathie und schlechte Laune schleichen sich ein. Werden es Julian, George, Dick, Anne und Timmy schaffen, an ihrer neuen Ernährungsweise festzuhalten, ohne sich dabei gegenseitig an die Gurgel zu gehen? Ein weiteres spannendes Abenteuer für die fünf hungrigen Freunde.
Über den Autor
Bruno Vincent ist ein erfolgreicher Humorbuch-Autor aus Großbritannien. Er hat zwei Bände mit Gothic-Horror-Geschichten für Kinder geschrieben, die für die Bühne adaptiert wurden. Die Reihe ¿Enid Blyton für Erwachsene¿ hat er mit der Zustimmung des Enid Blyton Estate verfasst.
Zusammenfassung
Das perfekte Geschenk für alle Fans von Functional Food, Deliciously Ella und Spiralschneidern
Details
Erscheinungsjahr: 2018
Produktart: Humor, Comics & Cartoons
Rubrik: Belletristik
Medium: Buch
Seiten: 112
Inhalt: 112 S.
ISBN-13: 9783742306425
ISBN-10: 3742306421
Sprache: Deutsch
Einband: Gebunden
Autor: Vincent, Bruno
Übersetzung: Theiss, Katja
Stütze, Annett
Hersteller: riva Verlag
Maße: 221 x 141 x 15 mm
Von/Mit: Bruno Vincent
Erscheinungsdatum: 10.09.2018
Gewicht: 0,239 kg
preigu-id: 113707245
Über den Autor
Bruno Vincent ist ein erfolgreicher Humorbuch-Autor aus Großbritannien. Er hat zwei Bände mit Gothic-Horror-Geschichten für Kinder geschrieben, die für die Bühne adaptiert wurden. Die Reihe ¿Enid Blyton für Erwachsene¿ hat er mit der Zustimmung des Enid Blyton Estate verfasst.
Zusammenfassung
Das perfekte Geschenk für alle Fans von Functional Food, Deliciously Ella und Spiralschneidern
Details
Erscheinungsjahr: 2018
Produktart: Humor, Comics & Cartoons
Rubrik: Belletristik
Medium: Buch
Seiten: 112
Inhalt: 112 S.
ISBN-13: 9783742306425
ISBN-10: 3742306421
Sprache: Deutsch
Einband: Gebunden
Autor: Vincent, Bruno
Übersetzung: Theiss, Katja
Stütze, Annett
Hersteller: riva Verlag
Maße: 221 x 141 x 15 mm
Von/Mit: Bruno Vincent
Erscheinungsdatum: 10.09.2018
Gewicht: 0,239 kg
preigu-id: 113707245
Warnhinweis

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte