Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
Originalsprache:
Französisch
15,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
Vor einigen Monaten stürzte ein Flugzeug mit dem Quebecker Geologen Bernard Grailet der de Boers Gesellschaft und einer Menge Diamanten unter mysteriösen Umständen ab. In Begleitung von Elisapie, der Mutter des kleinen Victors, der ebenfalls an Bord des abgestürzten Flugzeugs war, unternehmen Uma und Jai von den Ewigen alles, um an die Unfallstelle zu kommen und Klarheit über die Unfallursache zu bekommen.
Bei ihrer Suche stoßen sie auf Claire und Georges Truffaux, die nach ihrem Sohn Francois suchen, der zusammen mit Victor an Bord der verschollenen Maschine war. Als sie die Maschine finden machen sie eine grausige Entdeckung.
Die Ewigen auf der Spur der Diamanten und des "sprechenden Wachs" - es kommt zu einer dramatischen Auseinandersetzung und vielleicht zu einem happy end? Yann und Félix Meynet präsentieren das Ende des dritten Abenteuers der "Ewigen" um Top Agentin Uma.
Bei ihrer Suche stoßen sie auf Claire und Georges Truffaux, die nach ihrem Sohn Francois suchen, der zusammen mit Victor an Bord der verschollenen Maschine war. Als sie die Maschine finden machen sie eine grausige Entdeckung.
Die Ewigen auf der Spur der Diamanten und des "sprechenden Wachs" - es kommt zu einer dramatischen Auseinandersetzung und vielleicht zu einem happy end? Yann und Félix Meynet präsentieren das Ende des dritten Abenteuers der "Ewigen" um Top Agentin Uma.
Vor einigen Monaten stürzte ein Flugzeug mit dem Quebecker Geologen Bernard Grailet der de Boers Gesellschaft und einer Menge Diamanten unter mysteriösen Umständen ab. In Begleitung von Elisapie, der Mutter des kleinen Victors, der ebenfalls an Bord des abgestürzten Flugzeugs war, unternehmen Uma und Jai von den Ewigen alles, um an die Unfallstelle zu kommen und Klarheit über die Unfallursache zu bekommen.
Bei ihrer Suche stoßen sie auf Claire und Georges Truffaux, die nach ihrem Sohn Francois suchen, der zusammen mit Victor an Bord der verschollenen Maschine war. Als sie die Maschine finden machen sie eine grausige Entdeckung.
Die Ewigen auf der Spur der Diamanten und des "sprechenden Wachs" - es kommt zu einer dramatischen Auseinandersetzung und vielleicht zu einem happy end? Yann und Félix Meynet präsentieren das Ende des dritten Abenteuers der "Ewigen" um Top Agentin Uma.
Bei ihrer Suche stoßen sie auf Claire und Georges Truffaux, die nach ihrem Sohn Francois suchen, der zusammen mit Victor an Bord der verschollenen Maschine war. Als sie die Maschine finden machen sie eine grausige Entdeckung.
Die Ewigen auf der Spur der Diamanten und des "sprechenden Wachs" - es kommt zu einer dramatischen Auseinandersetzung und vielleicht zu einem happy end? Yann und Félix Meynet präsentieren das Ende des dritten Abenteuers der "Ewigen" um Top Agentin Uma.
Details
| Empfohlen (bis): | 60 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 16 |
| Erscheinungsjahr: | 2012 |
| Genre: | Thriller |
| Medium: | Buch |
| Originaltitel: | Les Eternels: 6. Le cercueil de glace |
| Reihe: | DIE EWIGEN |
| Inhalt: | Gebunden |
| ISBN-13: | 9783938698495 |
| ISBN-10: | 3938698497 |
| Sprache: | Deutsch |
| Originalsprache: | Französisch |
| Ausstattung / Beilage: | Hardcover, 52 Seiten, farbig, 29, 2 x 21, 5 x 0, 8 cm |
| Einband: | Gebunden |
| Autor: | Yann |
| Zeichner: |
Yann
Meynet,Felix |
| Illustrator: | Yann, Felix Meynet |
| Hersteller: | Bunte Dimensionen |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Abbildungen: | farbige Abbildungen |
| Maße: | 290 x 222 x 10 mm |
| Von/Mit: | Yann |
| Erscheinungsdatum: | 15.05.2012 |
| Gewicht: | 0,438 kg |