14,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Hier ist die Möwe, dort liegt der Seestern. Aber wo hat sich denn bloß das Seepferdchen versteckt? Bei dem Spieleklassiker ist ein gutes Gedächtnis gefragt. Wer unter den verdeckten Karten die meisten Bildpaare findet, gewinnt!
Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet! Enthält Kleinteile, die verschluckt werden können. Erstickungsgefahr!
Hier ist die Möwe, dort liegt der Seestern. Aber wo hat sich denn bloß das Seepferdchen versteckt? Bei dem Spieleklassiker ist ein gutes Gedächtnis gefragt. Wer unter den verdeckten Karten die meisten Bildpaare findet, gewinnt!
Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet! Enthält Kleinteile, die verschluckt werden können. Erstickungsgefahr!
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 3 |
| Erscheinungsjahr: | 2015 |
| Genre: | PBS, Spiele |
| Medium: | Spiel |
| Reihe: | Bunte Welt |
| Inhalt: | 16 Karten im Format 12 x 12 cm |
| EAN: | 4280000943040 |
| Sprache: | Deutsch |
| Illustrator: | Holtfreter, Nastja |
| Hersteller: |
Magellan GmbH
Magellan GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Magellan GmbH & Co. KG, Dr.-Robert-Pfleger-Str. 6, D-96052 Bamberg, produktsicherheit@magellanverlag.de |
| Maße: | 200 x 200 x 49 mm |
| Erscheinungsdatum: | 17.07.2015 |
| Gewicht: | 0,588 kg |