Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
2,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Einzelband des (Vor-)Lesehefts zu Kamishibai mit Eberhart - Kleine Biene ganz groß - Set (Bestell-Nr. 440-92).
Jedes Heft enthält auch einen QR-Code, über den der Text als (Vorlese-)Audio abgerufen werden kann. So können die Kinder auch allein das Heft benutzen. Natürlich sollte aber das gemeinsame (Vor-)Lesen im Mittelpunkt der Nutzung stehen.
Einzelband des (Vor-)Lesehefts zu Kamishibai mit Eberhart - Kleine Biene ganz groß - Set (Bestell-Nr. 440-92).
Jedes Heft enthält auch einen QR-Code, über den der Text als (Vorlese-)Audio abgerufen werden kann. So können die Kinder auch allein das Heft benutzen. Natürlich sollte aber das gemeinsame (Vor-)Lesen im Mittelpunkt der Nutzung stehen.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
|---|---|
| Produktart: | Unterrichtsmat. & Lehrerunterlagen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Broschüre |
| Inhalt: | 16 S. |
| ISBN-13: | 9783619044016 |
| ISBN-10: | 3619044015 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 440-01 |
| Einband: | Geheftet |
| Autor: |
Brandau, Nicole
Drecktrah, Stefanie |
| Hersteller: | Mildenberger |
| Verantwortliche Person für die EU: | Mildenberger Verlag GmbH, Moltkestr. 4a, D-77654 Offenburg, info@mildenberger-verlag.de |
| Abbildungen: | 14,5 x 13,5 cm, 16 Seiten, vierfarbig, geheftet, mit Hörangebot online |
| Maße: | 8 x 135 x 145 mm |
| Von/Mit: | Nicole Brandau (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 28.03.2024 |
| Gewicht: | 0,026 kg |