Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
15,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Ein Lernprogramm, ganz auf Sie zugeschnittenDie Reihe "Trainingsmodule für Industriekaufleute" folgt einem schülergerechten Lernkonzept. Sämtliche Inhalte der Ausbildung werden in kleine Einheiten (Module) zerlegt, aus denen Sie sich Ihr individuelles Lernprogramm zusammenstellen können. Jeder Band enthält einen Wissens-, einen Lern- und einen [...] Wissensteil strukturiert den Stoff und enthält in kompakter und übersichtlicher Form die Lerninformationen, die für Sie wichtig [...] Lernteil zeigen Ihnen zahlreiche Tipps und Hinweise, wie Sie typische Aufgabenstellungen erfolgreich angehen, wo mögliche Stolpersteine liegen und wie Sie sich das Lernen [...] Trainingsteil bietet Übungsaufgaben und Fälle aus der Praxis auf unterschiedlichem Niveau mit ausführlichen Lösungen. Damit testen und festigen Sie Ihr Wissen und gehen perfekt vorbereitet in Klassenarbeiten, Zwischen- und [...] Modul Handels- und Gesellschaftsrecht beschäftigt sich mit den Themen Kaufmannseigenschaft, Firma, Handelsregister sowie Rechtsformen der Unternehmen: OHG, KG, GmbH und AG. I. Kaufmannsrecht1. Kaufmannseigenschaft2. Firma3. HandelsregisterII. Rechtsformen der Unternehmung1. Systematik der Rechtsformen2. Offene Handelsgesellschaft3. Kommanditgesellschaft4. Die Gesellschaft mit beschränkter Haftung5. Die Aktiengesellschaft
Ein Lernprogramm, ganz auf Sie zugeschnittenDie Reihe "Trainingsmodule für Industriekaufleute" folgt einem schülergerechten Lernkonzept. Sämtliche Inhalte der Ausbildung werden in kleine Einheiten (Module) zerlegt, aus denen Sie sich Ihr individuelles Lernprogramm zusammenstellen können. Jeder Band enthält einen Wissens-, einen Lern- und einen [...] Wissensteil strukturiert den Stoff und enthält in kompakter und übersichtlicher Form die Lerninformationen, die für Sie wichtig [...] Lernteil zeigen Ihnen zahlreiche Tipps und Hinweise, wie Sie typische Aufgabenstellungen erfolgreich angehen, wo mögliche Stolpersteine liegen und wie Sie sich das Lernen [...] Trainingsteil bietet Übungsaufgaben und Fälle aus der Praxis auf unterschiedlichem Niveau mit ausführlichen Lösungen. Damit testen und festigen Sie Ihr Wissen und gehen perfekt vorbereitet in Klassenarbeiten, Zwischen- und [...] Modul Handels- und Gesellschaftsrecht beschäftigt sich mit den Themen Kaufmannseigenschaft, Firma, Handelsregister sowie Rechtsformen der Unternehmen: OHG, KG, GmbH und AG. I. Kaufmannsrecht1. Kaufmannseigenschaft2. Firma3. HandelsregisterII. Rechtsformen der Unternehmung1. Systematik der Rechtsformen2. Offene Handelsgesellschaft3. Kommanditgesellschaft4. Die Gesellschaft mit beschränkter Haftung5. Die Aktiengesellschaft
Details
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 120 S. |
| ISBN-13: | 9783470597331 |
| ISBN-10: | 3470597332 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 59733K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Beck, Karsten
Wachtler, Michael |
| Auflage: | 3. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 7 x 209 x 298 mm |
| Von/Mit: | Karsten Beck (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 05.07.2021 |
| Gewicht: | 0,337 kg |