Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
24,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Schnelle ErfolgskontrolleIn diesem Lösungsheft sind sämtliche Lösungen im ersten Teil zu den Aufgaben des Infobands "Steuerlehre für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10506-2) und im zweiten Teil zu den "Übungsaufgaben zum Steuerwesen für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10595-6) [...] übersichtliche Aufbereitung der Lösungen ermöglicht eine schnelle Erfolgskontrolle des Geübten und bereitet so bestens auf die Prüfung vor. Die Lösungen basieren auf dem Veranlagungszeitraum [...] Online-Version kann sich der Leser mittels Freischaltcode zur Nutzung in meinkiehl freischaltenInhaltsverzeichnis: Teil 1: Lösungen zum Infoband- Lernfeld 1- Lernfeld 3- Lernfeld 4- Lernfeld 6- Lernfeld 8- Lernfeld 9- Lernfeld 11Teil 2: Lösungen zu den Übungsaufgaben- Einkommensteuer- Körperschaftsteuer- Gewerbesteuer
Schnelle ErfolgskontrolleIn diesem Lösungsheft sind sämtliche Lösungen im ersten Teil zu den Aufgaben des Infobands "Steuerlehre für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10506-2) und im zweiten Teil zu den "Übungsaufgaben zum Steuerwesen für Steuerfachangestellte" (ISBN 978-3-470-10595-6) [...] übersichtliche Aufbereitung der Lösungen ermöglicht eine schnelle Erfolgskontrolle des Geübten und bereitet so bestens auf die Prüfung vor. Die Lösungen basieren auf dem Veranlagungszeitraum [...] Online-Version kann sich der Leser mittels Freischaltcode zur Nutzung in meinkiehl freischaltenInhaltsverzeichnis: Teil 1: Lösungen zum Infoband- Lernfeld 1- Lernfeld 3- Lernfeld 4- Lernfeld 6- Lernfeld 8- Lernfeld 9- Lernfeld 11Teil 2: Lösungen zu den Übungsaufgaben- Einkommensteuer- Körperschaftsteuer- Gewerbesteuer
Details
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| ISBN-13: | 9783470105161 |
| ISBN-10: | 3470105162 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10516K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Autor: | Schweizer, Reinhard |
| Auflage: | 26. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Maße: | 5 x 165 x 230 mm |
| Von/Mit: | Reinhard Schweizer |
| Erscheinungsdatum: | 18.06.2024 |
| Gewicht: | 0,326 kg |