Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Mathematik-KOMPAKT- FOS und BOS
Der kompakte Begleiter durch den Mathematikstoff für die Berufliche Oberschule in Bayern. Geeignet für alle Ausbildungsrichtungen.
- Umfasst die wichtigen Themengebiete: Funktionen, Differenzial- und Integralrechnung, Wahrscheinlichkeitsrechnung, Binomialverteilung sowie Geraden und Ebenen im Raum.
- Klare Strukturierung und verständliche Erklärungen
- Prägnante Beispiele und anschauliche Grafiken
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Lernvideos und interaktive GeoGebra-Animationen zu wichtigen Themen
- Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten und die Fachabiturprüfung
- Mit Stichwortverzeichnis
- Im praktischen Taschenbuchformat
Mathematik-KOMPAKT- FOS und BOS
Der kompakte Begleiter durch den Mathematikstoff für die Berufliche Oberschule in Bayern. Geeignet für alle Ausbildungsrichtungen.
- Umfasst die wichtigen Themengebiete: Funktionen, Differenzial- und Integralrechnung, Wahrscheinlichkeitsrechnung, Binomialverteilung sowie Geraden und Ebenen im Raum.
- Klare Strukturierung und verständliche Erklärungen
- Prägnante Beispiele und anschauliche Grafiken
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Lernvideos und interaktive GeoGebra-Animationen zu wichtigen Themen
- Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten und die Fachabiturprüfung
- Mit Stichwortverzeichnis
- Im praktischen Taschenbuchformat
Details
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT |
| Inhalt: | 220 S. |
| ISBN-13: | 9783849033675 |
| ISBN-10: | 3849033678 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 924003V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Pratsch, Dieter
Müller, Alfred |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 165 x 111 x 17 mm |
| Von/Mit: | Dieter Pratsch (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 19.03.2019 |
| Gewicht: | 0,183 kg |