Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
14,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Mathematik - KOMPAKT - Basiswissen 5.-10. Klasse
Der kompakte Begleiter durch den Mathematikstoff der 5. bis 10. Jahrgangsstufe. Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten und Prüfungen.
- Übersichtliche Zusammenfassung der wichtigsten Inhalte aus den relevanten Themengebieten: Zahlenbereiche, Grundlagen des Rechnens, Funktionen, Prozent- und Zinsrechnung, Geometrie, Trigonometrie, Wahrscheinlichkeitsrechnung, Statistik
- Klare Strukturierung und verständliche Erklärungen
- Prägnante Beispiele und anschauliche Grafiken
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Mit hilfreichen Lernvideos
- Im praktischen Taschenbuchformat
Mathematik - KOMPAKT - Basiswissen 5.-10. Klasse
Der kompakte Begleiter durch den Mathematikstoff der 5. bis 10. Jahrgangsstufe. Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten und Prüfungen.
- Übersichtliche Zusammenfassung der wichtigsten Inhalte aus den relevanten Themengebieten: Zahlenbereiche, Grundlagen des Rechnens, Funktionen, Prozent- und Zinsrechnung, Geometrie, Trigonometrie, Wahrscheinlichkeitsrechnung, Statistik
- Klare Strukturierung und verständliche Erklärungen
- Prägnante Beispiele und anschauliche Grafiken
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Mit hilfreichen Lernvideos
- Im praktischen Taschenbuchformat
Details
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik |
| Schulform: | Gesamtschule, Gymnasium, Hauptschule, Realschule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Wissen-KOMPAKT / Auf einen Blick! |
| Inhalt: | 120 S. |
| ISBN-13: | 9783849065881 |
| ISBN-10: | 384906588X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 900001V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 162 x 112 x 9 mm |
| Erscheinungsdatum: | 25.03.2026 |
| Gewicht: | 0,108 kg |