23,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Mathematik - Abitur-Training - Analytische Geometrie
Das richtige Buch zum systematischen Training aller relevanten Lerninhalte der Analytischen Geometrie, u. a. zu Vektoren, Geraden und Ebenen.
- Übersichtliche Darstellung des Unterrichtsstoffs der Oberstufe am Gymnasium - zum selbstständigen Wiederholen und Üben
- Anschauliche Beispiele und vorgerechnete Musteraufgaben zu jedem Lernabschnitt - zum aktiven Mitlernen und Verstehen
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben - zur gezielten Vorbereitung auf Klausuren und das Mathematik-Abitur
- Mit ausführlichen, kommentierten Lösungen - ideal zur Selbstkontrolle
- Veranschaulichung durch Videos - so werden typische Vorgehensweisen leicht verständlich
Legen Sie jetzt den Grundstein für Ihren Lernerfolg!
Mathematik - Abitur-Training - Analytische Geometrie
Das richtige Buch zum systematischen Training aller relevanten Lerninhalte der Analytischen Geometrie, u. a. zu Vektoren, Geraden und Ebenen.
- Übersichtliche Darstellung des Unterrichtsstoffs der Oberstufe am Gymnasium - zum selbstständigen Wiederholen und Üben
- Anschauliche Beispiele und vorgerechnete Musteraufgaben zu jedem Lernabschnitt - zum aktiven Mitlernen und Verstehen
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben - zur gezielten Vorbereitung auf Klausuren und das Mathematik-Abitur
- Mit ausführlichen, kommentierten Lösungen - ideal zur Selbstkontrolle
- Veranschaulichung durch Videos - so werden typische Vorgehensweisen leicht verständlich
Legen Sie jetzt den Grundstein für Ihren Lernerfolg!
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Training |
| ISBN-13: | 9783849056728 |
| ISBN-10: | 3849056724 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 940052V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Endres, Eberhard |
| Auflage: | 1. Auflage |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark, St.-Martin-Str. 82, D-81541 München, salesde@pearson.com |
| Maße: | 230 x 159 x 15 mm |
| Von/Mit: | Eberhard Endres |
| Erscheinungsdatum: | 31.01.2025 |
| Gewicht: | 0,362 kg |