Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Mathematik 5. bis 10. Klasse - KOMPAKT - Grundwissen
Der kompakte Begleiter durch den Mathematikstoff für die 5. bis 10. Klasse des Gymnasiums.
- Umfasst die wichtigen Themengebiete: Algebra, Funktionen, Zufallsexperimente, Wahrscheinlichkeit, Geometrie sowie Trigonometrie.
- Klare Strukturierung und verständliche Erklärungen
- Prägnante Beispiele und anschauliche Grafiken
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Lernvideos und interaktive GeoGebra-Animationen zu wichtigen Themen
- Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten
- Mit Stichwortverzeichnis
- Im praktischen Taschenbuchformat
Mathematik 5. bis 10. Klasse - KOMPAKT - Grundwissen
Der kompakte Begleiter durch den Mathematikstoff für die 5. bis 10. Klasse des Gymnasiums.
- Umfasst die wichtigen Themengebiete: Algebra, Funktionen, Zufallsexperimente, Wahrscheinlichkeit, Geometrie sowie Trigonometrie.
- Klare Strukturierung und verständliche Erklärungen
- Prägnante Beispiele und anschauliche Grafiken
- Zum schnellen Nachschlagen und Wiederholen
- Lernvideos und interaktive GeoGebra-Animationen zu wichtigen Themen
- Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten
- Mit Stichwortverzeichnis
- Im praktischen Taschenbuchformat
Details
| Erscheinungsjahr: | 2019 |
|---|---|
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 172 S. |
| ISBN-13: | 9783849039363 |
| ISBN-10: | 3849039366 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 900168V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Müller, Alfred |
| Hersteller: |
Stark
Stark Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 167 x 115 x 8 mm |
| Von/Mit: | Alfred Müller |
| Erscheinungsdatum: | 10.11.2019 |
| Gewicht: | 0,144 kg |