17,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Deutsch - Realschulabschluss 2026 BW - Prüfungsvorbereitung
Der optimale Band zur effektiven Vorbereitung auf die Abschlussprüfung in Deutsch in Baden-Württemberg!
Der gedruckte DIN-A5-Band enthält:
- Wichtige Hinweise zu Ablauf und Anforderungen der Prüfung 2026
- Informationen und Übungen zu den aktuellen Ganzschriften "Als die Welt uns gehörte" von Liz Kessler und "Der Markisenmann" von Jan Weiler
- Musteraufgaben im Stil der Abschlussprüfung
- Ausführliche Hinweise und Lösungsvorschläge zu allen Aufgaben
- Original-Prüfungsaufgaben der Jahre 2021 bis 2024
- Aktuelle Original-Prüfungsaufgaben 2025
Hinweis: Alle Inhalte auf MySTARK stehen bis 31.12.2026 zur Verfügung.
Starten Sie jetzt mit der Vorbereitung und gehen Sie beruhigt in die Abschlussprüfung!
Deutsch - Realschulabschluss 2026 BW - Prüfungsvorbereitung
Der optimale Band zur effektiven Vorbereitung auf die Abschlussprüfung in Deutsch in Baden-Württemberg!
Der gedruckte DIN-A5-Band enthält:
- Wichtige Hinweise zu Ablauf und Anforderungen der Prüfung 2026
- Informationen und Übungen zu den aktuellen Ganzschriften "Als die Welt uns gehörte" von Liz Kessler und "Der Markisenmann" von Jan Weiler
- Musteraufgaben im Stil der Abschlussprüfung
- Ausführliche Hinweise und Lösungsvorschläge zu allen Aufgaben
- Original-Prüfungsaufgaben der Jahre 2021 bis 2024
- Aktuelle Original-Prüfungsaufgaben 2025
Hinweis: Alle Inhalte auf MySTARK stehen bis 31.12.2026 zur Verfügung.
Starten Sie jetzt mit der Vorbereitung und gehen Sie beruhigt in die Abschlussprüfung!
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Deutsch, Kommunikation |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Abschlussprüfungen |
| Inhalt: | 224 S. |
| ISBN-13: | 9783849063733 |
| ISBN-10: | 3849063739 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | N08140K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Engel, Anja
Schnurrer, Franziska |
| Auflage: | 40. neu bearbeitete und ergänzte Auflage |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 206 x 143 x 12 mm |
| Von/Mit: | Anja Engel (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 10.09.2025 |
| Gewicht: | 0,284 kg |