Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Kurz und kompakt: Alle entscheidenden Fakten und Zusammenhänge zu den Oberstufen-Themengebieten Genetik und Entwicklung, Immunbiologie, Evolutionsbiologie und Verhaltensbiologie.
- Anschauliche Abbildungen und Tabellen
- Lernvideos zu den wichtigsten Themen
- Schnelles Nachschlagen und Wiederholen
- Optimal zur Vorbereitung auf Klausuren und das Abitur
- Im praktischen Taschenbuch-Format
Kurz und kompakt: Alle entscheidenden Fakten und Zusammenhänge zu den Oberstufen-Themengebieten Genetik und Entwicklung, Immunbiologie, Evolutionsbiologie und Verhaltensbiologie.
- Anschauliche Abbildungen und Tabellen
- Lernvideos zu den wichtigsten Themen
- Schnelles Nachschlagen und Wiederholen
- Optimal zur Vorbereitung auf Klausuren und das Abitur
- Im praktischen Taschenbuch-Format
Details
| Erscheinungsjahr: | 2018 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulform: | Allgemeinbildene Schule, Gesamtschule, Gymnasium |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | STARK-Verlag - Wissen-KOMPAKT |
| Inhalt: | 155 S. |
| ISBN-13: | 9783849033255 |
| ISBN-10: | 3849033252 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 94719V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Triebel, Hans-Dieter |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 165 x 113 x 12 mm |
| Von/Mit: | Hans-Dieter Triebel |
| Erscheinungsdatum: | 05.10.2018 |
| Gewicht: | 0,134 kg |