21,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Abitur-Training - Biologie Band 1 - BaWü ab 2023
Optimale Unterstützung beim selbstständigen Wiederholen und Üben der Inhalte der Oberstufe im Leistungs- und Basisfach Biologie - geeignet zur gezielten Vorbereitung auf den Unterricht, Klausuren und das Biologie-Abitur ab 2023 nach dem neuen Bildungsplan 2016 an Gymnasien in Baden-Württemberg.
- Enthaltene Themengebiete: Zell- und Stoffwechselbiologie, Genetik, Neuronale Informationsverarbeitung und Hormonbiologie
- Klar strukturierter, ausführlicher Theorieteil mit vielen Abbildungen und anschaulichen Beispielen
- Lernvideos zu zentralen Themen
- Kompakte Zusammenfassungen der wichtigsten Inhalte
- Über 300 Übungsaufgaben mit ausführlichen Lösungen zur Selbstkontrolle
Abitur-Training - Biologie Band 1 - BaWü ab 2023
Optimale Unterstützung beim selbstständigen Wiederholen und Üben der Inhalte der Oberstufe im Leistungs- und Basisfach Biologie - geeignet zur gezielten Vorbereitung auf den Unterricht, Klausuren und das Biologie-Abitur ab 2023 nach dem neuen Bildungsplan 2016 an Gymnasien in Baden-Württemberg.
- Enthaltene Themengebiete: Zell- und Stoffwechselbiologie, Genetik, Neuronale Informationsverarbeitung und Hormonbiologie
- Klar strukturierter, ausführlicher Theorieteil mit vielen Abbildungen und anschaulichen Beispielen
- Lernvideos zu zentralen Themen
- Kompakte Zusammenfassungen der wichtigsten Inhalte
- Über 300 Übungsaufgaben mit ausführlichen Lösungen zur Selbstkontrolle
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
|---|---|
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 376 S. |
| ISBN-13: | 9783849048990 |
| ISBN-10: | 3849048993 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 847038V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Bils, Werner |
| Hersteller: |
Stark
Stark Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 20 x 183 x 232 mm |
| Von/Mit: | Werner Bils |
| Erscheinungsdatum: | 31.12.2021 |
| Gewicht: | 0,619 kg |