Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
40,15 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
- enthält jeweils 20 Aufgaben (10 pro Schuljahr)
- mit Spielplänen, Materialien und Anleitungen für Schüler und Lehrer
- enthält jeweils 20 Aufgaben (10 pro Schuljahr)
- mit Spielplänen, Materialien und Anleitungen für Schüler und Lehrer
Details
| Bundesland: | Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen |
|---|---|
| Erscheinungsjahr: | 1998 |
| Genre: | Schule und Lernen |
| Klasse: | 3. Klasse, 4. Klasse |
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Mathematik |
| Schulform: | Grundschule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Programm "mathe 2000" |
| Inhalt: | 24 S. |
| ISBN-13: | 9783121990238 |
| ISBN-10: | 3121990233 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 199023 |
| Einband: | Spiralbindung |
| Autor: |
Wittmann, Erich Ch.
Müller, Gerhard N. |
| Hersteller: |
Klett Ernst /Schulbuch
Klett, Ernst, Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Ernst Klett Verlag GmbH, Rotebühlstr. 77, D-70178 Stuttgart, produktsicherheit@klett.de |
| Maße: | 303 x 215 x 14 mm |
| Von/Mit: | Erich Ch. Wittmann |
| Erscheinungsdatum: | 16.02.1998 |
| Gewicht: | 0,434 kg |