Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
29,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Ob Qualitätsplanung, Qualitätssicherung oder Total Quality Management - mit diesem Klausurentraining gehen Sie perfekt vorbereitet in Ihre Prüfung. Rund 150 klausurtypische Aufgaben und Lösungen aus unterschiedlichen Gebieten des Qualitätsmanagements ermöglichen es Ihnen, Prüfungswissen zu wiederholen, zu üben und zu [...] Vorteile liegen auf der Hand:
Niveau, Darstellung und Sprache orientieren sich an den Originalprüfungen der Kammern.
Ausführliche Musterlösungen erlauben eine einfache und effiziente Lernerfolgskontrolle.
Wichtige Formeln und Fachbegriffe im Anhang schaffen zusätzliche Sicherheit.
Dieses Buch eignet sich ideal zur Vorbereitung auf Klausuren im Rahmen von IHK-Weiterbildungsmaßnahmen, in denen Qualitätsmanagement ein zentraler Bestandteil ist.
Die kostenlose Online-Version in meinkiehl bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten
Inhaltsverzeichnis:
Grundlagen und Begriffe
Funktionen des Qualitätsmanagements
Qualitätsmanagementsystem
Werkzeuge des Qualitätsmanagements
Fehler und Qualitätskosten
Förderung des Qualitätsbewusstseins der Mitarbeiter
Mängelhaftung, Produkthaftung
Beschwerdemanagement
Formeln und Begriffe.
Niveau, Darstellung und Sprache orientieren sich an den Originalprüfungen der Kammern.
Ausführliche Musterlösungen erlauben eine einfache und effiziente Lernerfolgskontrolle.
Wichtige Formeln und Fachbegriffe im Anhang schaffen zusätzliche Sicherheit.
Dieses Buch eignet sich ideal zur Vorbereitung auf Klausuren im Rahmen von IHK-Weiterbildungsmaßnahmen, in denen Qualitätsmanagement ein zentraler Bestandteil ist.
Die kostenlose Online-Version in meinkiehl bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten
Inhaltsverzeichnis:
Grundlagen und Begriffe
Funktionen des Qualitätsmanagements
Qualitätsmanagementsystem
Werkzeuge des Qualitätsmanagements
Fehler und Qualitätskosten
Förderung des Qualitätsbewusstseins der Mitarbeiter
Mängelhaftung, Produkthaftung
Beschwerdemanagement
Formeln und Begriffe.
Ob Qualitätsplanung, Qualitätssicherung oder Total Quality Management - mit diesem Klausurentraining gehen Sie perfekt vorbereitet in Ihre Prüfung. Rund 150 klausurtypische Aufgaben und Lösungen aus unterschiedlichen Gebieten des Qualitätsmanagements ermöglichen es Ihnen, Prüfungswissen zu wiederholen, zu üben und zu [...] Vorteile liegen auf der Hand:
Niveau, Darstellung und Sprache orientieren sich an den Originalprüfungen der Kammern.
Ausführliche Musterlösungen erlauben eine einfache und effiziente Lernerfolgskontrolle.
Wichtige Formeln und Fachbegriffe im Anhang schaffen zusätzliche Sicherheit.
Dieses Buch eignet sich ideal zur Vorbereitung auf Klausuren im Rahmen von IHK-Weiterbildungsmaßnahmen, in denen Qualitätsmanagement ein zentraler Bestandteil ist.
Die kostenlose Online-Version in meinkiehl bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten
Inhaltsverzeichnis:
Grundlagen und Begriffe
Funktionen des Qualitätsmanagements
Qualitätsmanagementsystem
Werkzeuge des Qualitätsmanagements
Fehler und Qualitätskosten
Förderung des Qualitätsbewusstseins der Mitarbeiter
Mängelhaftung, Produkthaftung
Beschwerdemanagement
Formeln und Begriffe.
Niveau, Darstellung und Sprache orientieren sich an den Originalprüfungen der Kammern.
Ausführliche Musterlösungen erlauben eine einfache und effiziente Lernerfolgskontrolle.
Wichtige Formeln und Fachbegriffe im Anhang schaffen zusätzliche Sicherheit.
Dieses Buch eignet sich ideal zur Vorbereitung auf Klausuren im Rahmen von IHK-Weiterbildungsmaßnahmen, in denen Qualitätsmanagement ein zentraler Bestandteil ist.
Die kostenlose Online-Version in meinkiehl bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten
Inhaltsverzeichnis:
Grundlagen und Begriffe
Funktionen des Qualitätsmanagements
Qualitätsmanagementsystem
Werkzeuge des Qualitätsmanagements
Fehler und Qualitätskosten
Förderung des Qualitätsbewusstseins der Mitarbeiter
Mängelhaftung, Produkthaftung
Beschwerdemanagement
Formeln und Begriffe.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Reihe: | Klausurentraining Weiterbildung - für Betriebswirte, Fachwirte, Fachkaufleute und Meister |
| Inhalt: |
1 Taschenbuch
1 MP3, Download oder Online |
| ISBN-13: | 9783470649153 |
| ISBN-10: | 3470649154 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 64915K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Schroll, Stefan |
| Auflage: | 5. aktualisierte Auflage. Online-Version inklusive |
| Hersteller: |
Kiehl Friedrich Verlag G
NWB Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 228 x 157 x 15 mm |
| Von/Mit: | Stefan Schroll |
| Erscheinungsdatum: | 17.09.2025 |
| Gewicht: | 0,414 kg |