Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
18,50 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Das Prüfungstraining telc Deutsch A2·B1 bereitet Deutschlernende intensiv auf die Prüfung telc Deutsch A2·B1 vor. Die Lernenden üben anhand von telc Prüfungsaufgaben und erlernen wichtige Strategien und Techniken zum Lösen der einzelnen Prüfungsteile. Das Prüfungstraining ist sowohl für den Einsatz im Kurs als auch zum Selbstlernen geeignet.
Das Prüfungstraining telc Deutsch A2·B1 bereitet Deutschlernende intensiv auf die Prüfung telc Deutsch A2·B1 vor. Die Lernenden üben anhand von telc Prüfungsaufgaben und erlernen wichtige Strategien und Techniken zum Lösen der einzelnen Prüfungsteile. Das Prüfungstraining ist sowohl für den Einsatz im Kurs als auch zum Selbstlernen geeignet.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
|---|---|
| Fachbereich: | Erwachsenenbildung |
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Thema: | Volkshochschule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 128 S. |
| ISBN-13: | 9783910223677 |
| ISBN-10: | 3910223672 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | V01-4016-TPR-2601A |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Franz, Susanne
Kotas, Ondrej Hälbig, Ines Müllender, Yannick Wüst, Kathrin |
| Hersteller: | telc gGmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | telc gGmbH, Basler Str. 7, D-61352 Bad Homburg, verlag@telc.net |
| Maße: | 290 x 207 x 11 mm |
| Von/Mit: | Susanne Franz (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 15.05.2026 |
| Gewicht: | 0,408 kg |