Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
24,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Produktinformationen "Lernsituationen für Steuerfachangestellte 2"
Das Lösungsheft zu Lernsituationen für Steuerfachangestellte 2 beinhaltet die Lösungen zu den Lernjobs und Aufgaben für die Lernfelder 5 bis 8. Eine schnelle Erfolgskontrolle ist damit garantiert.
Die Inhalte wurden speziell für den neuen Rahmenlehrplan nach der Verordnung über die Berufsausbildung zum/zur Steuerfachangestellten entwickelt und exakt aufeinander abgestimmt.
Die bewährten Lehrwerke von Kiehl zu Steuerlehre, Rechnungswesen sowie Wirtschafts- und Sozialkunde ergänzen die Lernsituationen optimal. Durch die lernfeldorientierte Gliederung sind die Infobände während der gesamten Ausbildungszeit einsetzbar.
Das Lösungsheft zu Lernsituationen für Steuerfachangestellte 2 beinhaltet die Lösungen zu den Lernjobs und Aufgaben für die Lernfelder 5 bis 8. Eine schnelle Erfolgskontrolle ist damit garantiert.
Die Inhalte wurden speziell für den neuen Rahmenlehrplan nach der Verordnung über die Berufsausbildung zum/zur Steuerfachangestellten entwickelt und exakt aufeinander abgestimmt.
Die bewährten Lehrwerke von Kiehl zu Steuerlehre, Rechnungswesen sowie Wirtschafts- und Sozialkunde ergänzen die Lernsituationen optimal. Durch die lernfeldorientierte Gliederung sind die Infobände während der gesamten Ausbildungszeit einsetzbar.
Produktinformationen "Lernsituationen für Steuerfachangestellte 2"
Das Lösungsheft zu Lernsituationen für Steuerfachangestellte 2 beinhaltet die Lösungen zu den Lernjobs und Aufgaben für die Lernfelder 5 bis 8. Eine schnelle Erfolgskontrolle ist damit garantiert.
Die Inhalte wurden speziell für den neuen Rahmenlehrplan nach der Verordnung über die Berufsausbildung zum/zur Steuerfachangestellten entwickelt und exakt aufeinander abgestimmt.
Die bewährten Lehrwerke von Kiehl zu Steuerlehre, Rechnungswesen sowie Wirtschafts- und Sozialkunde ergänzen die Lernsituationen optimal. Durch die lernfeldorientierte Gliederung sind die Infobände während der gesamten Ausbildungszeit einsetzbar.
Das Lösungsheft zu Lernsituationen für Steuerfachangestellte 2 beinhaltet die Lösungen zu den Lernjobs und Aufgaben für die Lernfelder 5 bis 8. Eine schnelle Erfolgskontrolle ist damit garantiert.
Die Inhalte wurden speziell für den neuen Rahmenlehrplan nach der Verordnung über die Berufsausbildung zum/zur Steuerfachangestellten entwickelt und exakt aufeinander abgestimmt.
Die bewährten Lehrwerke von Kiehl zu Steuerlehre, Rechnungswesen sowie Wirtschafts- und Sozialkunde ergänzen die Lernsituationen optimal. Durch die lernfeldorientierte Gliederung sind die Infobände während der gesamten Ausbildungszeit einsetzbar.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
1 Taschenbuch
1 MP3, Download oder Online |
| ISBN-13: | 9783470111513 |
| ISBN-10: | 3470111510 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 11151K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Zschenderlein, Oliver
Meurer, Lena Schüller, Karin Stöber, Roswitha |
| Hersteller: |
Kiehl Friedrich Verlag G
NWB Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Kiehl Friedrich Verlag G, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 229 x 156 x 16 mm |
| Von/Mit: | Oliver Zschenderlein (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 29.08.2025 |
| Gewicht: | 0,358 kg |