Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
34,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Das Lernskript für eine erfolgreiche Weiterbildung zum [...] der Last Minute-Reihe für angehende Wirtschaftsfachwirte/Wirtschaftsfachwirtinnen haben Sie alles zur Hand, was Sie für eine erfolgreiche Weiterbildung benötigen. Kompakt, leicht verständlich und praxisbezogen vermitteln Ihnen die Skripte alle Inhalte, die Sie im "Fachgespräch" benötigen . Beim Lernen unterstützen Sie die neuen Skripte mit vielen einprägsamen Beispielen, Tabellen und Abbildungen, einer lernfreundlichen Aufbereitung inklusive Randspalten für eigene Notizen sowie Kontrollfragen mit Seitenverweisen am Ende der [...] idealer Begleiter für die Weiterbildung unterstützen Sie die Skripte beim:unterrichtsbegleitenden Einsatz im Lehrgang,Nachbereiten des vermittelten Stoffs,Nachlesen, wenn Inhalte versäumt oder nicht verstanden wurden,und bei der Wiederholung als Vorbereitung auf die Prüfung. Inhaltsverzeichnis: 1. Organisation der Mündlichen Prüfung.2. Vorbereitung.3. Ergänzungsprüfung.4. Situationsbezogenes Fachgespräch.
Das Lernskript für eine erfolgreiche Weiterbildung zum [...] der Last Minute-Reihe für angehende Wirtschaftsfachwirte/Wirtschaftsfachwirtinnen haben Sie alles zur Hand, was Sie für eine erfolgreiche Weiterbildung benötigen. Kompakt, leicht verständlich und praxisbezogen vermitteln Ihnen die Skripte alle Inhalte, die Sie im "Fachgespräch" benötigen . Beim Lernen unterstützen Sie die neuen Skripte mit vielen einprägsamen Beispielen, Tabellen und Abbildungen, einer lernfreundlichen Aufbereitung inklusive Randspalten für eigene Notizen sowie Kontrollfragen mit Seitenverweisen am Ende der [...] idealer Begleiter für die Weiterbildung unterstützen Sie die Skripte beim:unterrichtsbegleitenden Einsatz im Lehrgang,Nachbereiten des vermittelten Stoffs,Nachlesen, wenn Inhalte versäumt oder nicht verstanden wurden,und bei der Wiederholung als Vorbereitung auf die Prüfung. Inhaltsverzeichnis: 1. Organisation der Mündlichen Prüfung.2. Vorbereitung.3. Ergänzungsprüfung.4. Situationsbezogenes Fachgespräch.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
XI
96 S. 107 S. |
| ISBN-13: | 9783470108513 |
| ISBN-10: | 347010851X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10851K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Nicolini, Hans J. |
| Auflage: | 1. Auflage. Online-Version inklusive. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 18 x 150 x 220 mm |
| Von/Mit: | Hans J. Nicolini |
| Erscheinungsdatum: | 28.07.2023 |
| Gewicht: | 0,316 kg |