35,30 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Das Buch befasst sich mit Aufbau, Wirkungsweise und Betriebsverhalten von Elektrofahrrädern. Stoffauswahl und Umfang wurden vorwiegend nach dem Gesichtspunkt festgelegt, Zweiradmechatroniker und Fahrradmonteure in der Ausbildung im Betrieb und der Berufsschule die erforderlichen Fachkenntnisse zu vermitteln.
Das Buch befasst sich mit Aufbau, Wirkungsweise und Betriebsverhalten von Elektrofahrrädern. Stoffauswahl und Umfang wurden vorwiegend nach dem Gesichtspunkt festgelegt, Zweiradmechatroniker und Fahrradmonteure in der Ausbildung im Betrieb und der Berufsschule die erforderlichen Fachkenntnisse zu vermitteln.
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 224 S. |
| ISBN-13: | 9783758522925 |
| ISBN-10: | 3758522927 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 24015-05 |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Gressmann, Michael
Retzbach, Ludwig |
| Auflage: | 5. Auflage |
| Hersteller: |
Europa Lehrmittel Verlag
Verlag Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer GmbH & Co.KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Verlag Europa-Lehrmittel, Produkt- Sicherheit, Düsselberger Str. 23, D-42781 Haan, produktsicherheit@europa-lehrmittel.de |
| Abbildungen: | zahlreiche Abbildungen, 4-fbg., 17 x 24 cm, brosch. |
| Maße: | 238 x 168 x 12 mm |
| Von/Mit: | Michael Gressmann (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 15.09.2023 |
| Gewicht: | 0,394 kg |