45,30 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Lehrwerk zur Vermittlung von Grund- und Fachwissen für alle, die sich mit den Lernfeldern der Elektroniker aus den Fachrichtungen Betriebstechnik sowie Maschinen- und Antriebstechnik auseinander zu setzen haben, nämlich Auszubildende der Berufe Elektroniker für Maschinen- und Antriebstechnik, Elektroniker für Betriebstechnik, Schüler von Berufsfachschulen und Berufskollegs entsprechender Schwerpunkte, Studierende von Fachschulen (Technikerschulen und Meisterschulen) sowie von Hochschulen und technischen Universitäten.
Verständlicher, wissenschaftlich genauer Text mit zahlreichen Beispielen, Merksätzen sowie didaktisch aufbereiteten Bildern.
Auf die Antworten zu den im Buch gestellten Fragen sowie auf alle Bilder und viele Tabellen kann mittels Freischaltcode über die EUROPATHEK zugegriffen werden.
Lehrwerk zur Vermittlung von Grund- und Fachwissen für alle, die sich mit den Lernfeldern der Elektroniker aus den Fachrichtungen Betriebstechnik sowie Maschinen- und Antriebstechnik auseinander zu setzen haben, nämlich Auszubildende der Berufe Elektroniker für Maschinen- und Antriebstechnik, Elektroniker für Betriebstechnik, Schüler von Berufsfachschulen und Berufskollegs entsprechender Schwerpunkte, Studierende von Fachschulen (Technikerschulen und Meisterschulen) sowie von Hochschulen und technischen Universitäten.
Verständlicher, wissenschaftlich genauer Text mit zahlreichen Beispielen, Merksätzen sowie didaktisch aufbereiteten Bildern.
Auf die Antworten zu den im Buch gestellten Fragen sowie auf alle Bilder und viele Tabellen kann mittels Freischaltcode über die EUROPATHEK zugegriffen werden.
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Bibliothek des technischen Wissens |
| Inhalt: | 520 S. |
| ISBN-13: | 9783808551455 |
| ISBN-10: | 3808551453 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 50015-09 |
| Ausstattung / Beilage: | zahlr. Abb., 4-fbg., 17 x 24 cm, brosch. |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Fritsche, Hartmut
Häberle, Heinz O. Häberle, Gregor |
| Auflage: | 9. Auflage |
| Hersteller: |
Europa Lehrmittel Verlag
Verlag Europa-Lehrmittel Nourney, Vollmer GmbH & Co.KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Verlag Europa-Lehrmittel, Produkt- Sicherheit, Düsselberger Str. 23, D-42781 Haan, produktsicherheit@europa-lehrmittel.de |
| Abbildungen: | zahlreiche Abbildungen, 4-fbg. |
| Maße: | 236 x 168 x 23 mm |
| Von/Mit: | Hartmut Fritsche (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 19.06.2023 |
| Gewicht: | 0,876 kg |