Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
29,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Das einzige Arbeitsbuch zur Vorbereitung auf den AbschlussDieses Arbeitsbuch zum neuen Weiterbildungsabschluss "Fachassistent Rechnungswesen und Controlling" vermittelt das relevante Wissen für die entsprechenden [...] basiert auf der aktuellen Prüfungsordnung und ist sowohl für den Einsatz im Unterricht als auch für das Selbststudium zu Hause gedacht. Beispiele, Definitionen und Erläuterungen führen in die Thematik ein, Kontrollfragen vertiefen und festigen den Stoff. Praxisbezogene Aufgaben mit Lösungen helfen, das eigene Wissen zu überprüfen. Viele Übersichten und grafische Darstellungen veranschaulichen die Inhalte, verdeutlichen Zusammenhänge und erleichtern so das [...] diesem Titel gibt es eine kostenlose Online-Version in meinkiehl , die über einen im Buch abgedruckten Freischaltcode genutzt werden kann. Inhaltsverzeichnis: - Aufgaben und Gliederung des Rechnungswesens- Externes Rechnungswesen- Internes Rechnungswesen- Datenschutzbestimmungen- Prüfung
Das einzige Arbeitsbuch zur Vorbereitung auf den AbschlussDieses Arbeitsbuch zum neuen Weiterbildungsabschluss "Fachassistent Rechnungswesen und Controlling" vermittelt das relevante Wissen für die entsprechenden [...] basiert auf der aktuellen Prüfungsordnung und ist sowohl für den Einsatz im Unterricht als auch für das Selbststudium zu Hause gedacht. Beispiele, Definitionen und Erläuterungen führen in die Thematik ein, Kontrollfragen vertiefen und festigen den Stoff. Praxisbezogene Aufgaben mit Lösungen helfen, das eigene Wissen zu überprüfen. Viele Übersichten und grafische Darstellungen veranschaulichen die Inhalte, verdeutlichen Zusammenhänge und erleichtern so das [...] diesem Titel gibt es eine kostenlose Online-Version in meinkiehl , die über einen im Buch abgedruckten Freischaltcode genutzt werden kann. Inhaltsverzeichnis: - Aufgaben und Gliederung des Rechnungswesens- Externes Rechnungswesen- Internes Rechnungswesen- Datenschutzbestimmungen- Prüfung
Details
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
1 Bundle
1 Download |
| ISBN-13: | 9783470103624 |
| ISBN-10: | 3470103623 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10362K |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur |
| Autor: | Nicolini, Hans J. |
| Auflage: | 2. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Maße: | 11 x 212 x 299 mm |
| Von/Mit: | Hans J. Nicolini |
| Erscheinungsdatum: | 17.01.2022 |
| Gewicht: | 0,564 kg |