Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
10,75 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
G9 Ausgabe
G9 Ausgabe
Details
| Bundesland: | Niedersachsen |
|---|---|
| Erscheinungsjahr: | 2015 |
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik |
| Schulform: | Gymnasium |
| Medium: | Broschüre |
| Reihe: | Elemente der Mathematik SI / Ausgabe 2015 für das G9 in Niedersachsen |
| Inhalt: | 64 S. |
| ISBN-13: | 9783507886049 |
| ISBN-10: | 3507886049 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 88604 |
| Einband: | Geheftet |
| Autor: | Berlin-Bonn, Julia/Goetz, Beate (Dr.)/Hoffmann, Bodo Paul u a |
| Redaktion: |
Ladenthin, Werner
Lösche, Matthias Suhr, Friedrich |
| Herausgeber: | Heinz Griesel (Prof. Dr.)/Helmut Postel (Prof.)/Friedrich Suhr u a |
| Hersteller: |
Schroedel Verlag
Schroedel Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, Georg-Westermann-Allee 66, D-38104 Braunschweig, service@westermann.de |
| Maße: | 297 x 210 x 6 mm |
| Von/Mit: | Werner Ladenthin |
| Erscheinungsdatum: | 29.07.2015 |
| Gewicht: | 0,214 kg |