Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
28,50 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Einfach zum Studium! Deutsch für den Hochschulzugang C1 ist die vollständig aktualisierte und überarbeitete Neuauflage unseres Lehrwerks für akademisch orientierte C1-Deutschkurse. Das kurstragende, modular aufgebaute Lehrwerk bereitet internationale Studienbewerberinnen und -bewerber auf ein Studium in Deutschland vor und befähigt sie, sprachliche Herausforderungen im Studium zu meistern. Darüber hinaus bereitet "Einfach zum Studium!" die Teilnehmenden optimal auf die Prüfung telc Deutsch C1 Hochschule vor.
Einfach zum Studium! Deutsch für den Hochschulzugang C1 ist die vollständig aktualisierte und überarbeitete Neuauflage unseres Lehrwerks für akademisch orientierte C1-Deutschkurse. Das kurstragende, modular aufgebaute Lehrwerk bereitet internationale Studienbewerberinnen und -bewerber auf ein Studium in Deutschland vor und befähigt sie, sprachliche Herausforderungen im Studium zu meistern. Darüber hinaus bereitet "Einfach zum Studium!" die Teilnehmenden optimal auf die Prüfung telc Deutsch C1 Hochschule vor.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
|---|---|
| Fachbereich: | Erwachsenenbildung |
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Schulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Thema: | Volkshochschule |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 228 S. |
| ISBN-13: | 9783910223646 |
| ISBN-10: | 3910223648 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | V01-4005-BAA-2501A |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: |
Becky, Ursula
Bewer, Franziska Fernandes, Nicole Hensch, Jana Liske, Marika Thommes, Jacqueline Koischwitz, Svea Link, Sabrina Verborg, Esther |
| Hersteller: | telc gGmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | telc gGmbH, Basler Str. 7, D-61352 Bad Homburg, verlag@telc.net |
| Maße: | 295 x 208 x 14 mm |
| Von/Mit: | Ursula Becky (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 22.01.2026 |
| Gewicht: | 0,75 kg |