Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
94,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
Bestens vorbereitet auf die Bilanzbuchhalterprüfung!Dieses Standardwerk begleitet angehende Bilanzbuchhalter - Bachelor Professional in Bilanzbuchhaltung (m/w/d) während des gesamten Lehrgangs und bereitet in der mittlerweile 34. Auflage sicher auf die IHK-Prüfung vor. Das Buch behandelt den kompletten Stoff aller Handlungsbereiche in nur einem Band. Die Gliederung entspricht dabei exakt dem DIHK-Rahmenplan der aktuellen Prüfungsverordnung (VO 2020). Alle Vorteile auf einen Blick: Prüfungsstoff aller Handlungsbereiche in Frage-Antwort-Form zur Wiederholung.Zahlreiche Übersichten, Schaubilder und Struktogramme.Hinweise für die Präsentation und das Fachgespräch in der mündlichen Prüfung .Klausurtypische Aufgaben und Fälle mit ausführlichen Lösungen.Musterklausur mit Lösungen zur selbstständigen Lernerfolgskontrolle .Inhaltsverzeichnis:Geschäftsvorfälle erfassen und zu Abschlüssen führen.Jahresabschlüsse aufbereiten und auswerten.Betriebliche Sachverhalte steuerlich darstellen.Finanzmanagement des Unternehmens gestalten.Kosten- und Leistungsrechnung zielorientiert [...] internes Kontrollsystem sicherstellen.Kommunikation, Führung und Zusammenarbeit.Präsentation und Fachgespräch.Übungsaufgaben, Fälle und Musterklausur mit Lösungen.
Bestens vorbereitet auf die Bilanzbuchhalterprüfung!Dieses Standardwerk begleitet angehende Bilanzbuchhalter - Bachelor Professional in Bilanzbuchhaltung (m/w/d) während des gesamten Lehrgangs und bereitet in der mittlerweile 34. Auflage sicher auf die IHK-Prüfung vor. Das Buch behandelt den kompletten Stoff aller Handlungsbereiche in nur einem Band. Die Gliederung entspricht dabei exakt dem DIHK-Rahmenplan der aktuellen Prüfungsverordnung (VO 2020). Alle Vorteile auf einen Blick: Prüfungsstoff aller Handlungsbereiche in Frage-Antwort-Form zur Wiederholung.Zahlreiche Übersichten, Schaubilder und Struktogramme.Hinweise für die Präsentation und das Fachgespräch in der mündlichen Prüfung .Klausurtypische Aufgaben und Fälle mit ausführlichen Lösungen.Musterklausur mit Lösungen zur selbstständigen Lernerfolgskontrolle .Inhaltsverzeichnis:Geschäftsvorfälle erfassen und zu Abschlüssen führen.Jahresabschlüsse aufbereiten und auswerten.Betriebliche Sachverhalte steuerlich darstellen.Finanzmanagement des Unternehmens gestalten.Kosten- und Leistungsrechnung zielorientiert [...] internes Kontrollsystem sicherstellen.Kommunikation, Führung und Zusammenarbeit.Präsentation und Fachgespräch.Übungsaufgaben, Fälle und Musterklausur mit Lösungen.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
|---|---|
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
1 Bundle
1 Download |
| ISBN-13: | 9783470105444 |
| ISBN-10: | 3470105448 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10544K |
| Autor: |
Dolge, Frank
Wiese, Henry Zech, Alrik |
| Auflage: | 34. Aufl. |
| Hersteller: | Kiehl |
| Verantwortliche Person für die EU: | preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, D-49078 Osnabrück, mail@preigu.de |
| Maße: | 63 x 202 x 258 mm |
| Von/Mit: | Frank Dolge (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 13.11.2023 |
| Gewicht: | 1,866 kg |