Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
61,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Das perfekte Duo: Prüfungsbuch und Lexikon für Verwaltungsfachangestellte im Paket zum Vorzugspreis.
Das Prüfungsbuch enthält den kompletten Stoff für die Zwischen- und Abschlussprüfung und ermöglicht anhand von
rund 1.300 klausurtypischen Fragen
8 Übungsfällen für die Zwischenprüfung
16 Übungsfällen für die schriftliche Abschlussprüfung
3 Übungsfällen für die praktische Prüfung und
2 Musterprüfungen inklusive Lösungen
eine optimale Prüfungsvorbereitung (ISBN 978-3-470-10617-5).
Das Lexikon bietet die wichtigsten Fachbegriffe für Verwaltungsfachangestellte (ISBN 978-3-470-10943-8).
Jeweils inklusive Online-Version zur digitalen Nutzung mit PC und mobilen Endgeräten in meinkiehl.
Aus dem Inhalt:
Verwaltungsbetriebswirtschaft. Personalwesen. Verwaltungsrecht und Verwaltungsverfahren. Wirtschafts- und Sozialkunde. Übungsfälle für Zwischen- und Abschlussprüfung. Fallbezogene Rechtsanwendung. Musterprüfungen. Lösungen.
Relevante Stichworte in alphabetischer Form für Verwaltunsgfachangestellte.
Das Prüfungsbuch enthält den kompletten Stoff für die Zwischen- und Abschlussprüfung und ermöglicht anhand von
rund 1.300 klausurtypischen Fragen
8 Übungsfällen für die Zwischenprüfung
16 Übungsfällen für die schriftliche Abschlussprüfung
3 Übungsfällen für die praktische Prüfung und
2 Musterprüfungen inklusive Lösungen
eine optimale Prüfungsvorbereitung (ISBN 978-3-470-10617-5).
Das Lexikon bietet die wichtigsten Fachbegriffe für Verwaltungsfachangestellte (ISBN 978-3-470-10943-8).
Jeweils inklusive Online-Version zur digitalen Nutzung mit PC und mobilen Endgeräten in meinkiehl.
Aus dem Inhalt:
Verwaltungsbetriebswirtschaft. Personalwesen. Verwaltungsrecht und Verwaltungsverfahren. Wirtschafts- und Sozialkunde. Übungsfälle für Zwischen- und Abschlussprüfung. Fallbezogene Rechtsanwendung. Musterprüfungen. Lösungen.
Relevante Stichworte in alphabetischer Form für Verwaltunsgfachangestellte.
Das perfekte Duo: Prüfungsbuch und Lexikon für Verwaltungsfachangestellte im Paket zum Vorzugspreis.
Das Prüfungsbuch enthält den kompletten Stoff für die Zwischen- und Abschlussprüfung und ermöglicht anhand von
rund 1.300 klausurtypischen Fragen
8 Übungsfällen für die Zwischenprüfung
16 Übungsfällen für die schriftliche Abschlussprüfung
3 Übungsfällen für die praktische Prüfung und
2 Musterprüfungen inklusive Lösungen
eine optimale Prüfungsvorbereitung (ISBN 978-3-470-10617-5).
Das Lexikon bietet die wichtigsten Fachbegriffe für Verwaltungsfachangestellte (ISBN 978-3-470-10943-8).
Jeweils inklusive Online-Version zur digitalen Nutzung mit PC und mobilen Endgeräten in meinkiehl.
Aus dem Inhalt:
Verwaltungsbetriebswirtschaft. Personalwesen. Verwaltungsrecht und Verwaltungsverfahren. Wirtschafts- und Sozialkunde. Übungsfälle für Zwischen- und Abschlussprüfung. Fallbezogene Rechtsanwendung. Musterprüfungen. Lösungen.
Relevante Stichworte in alphabetischer Form für Verwaltunsgfachangestellte.
Das Prüfungsbuch enthält den kompletten Stoff für die Zwischen- und Abschlussprüfung und ermöglicht anhand von
rund 1.300 klausurtypischen Fragen
8 Übungsfällen für die Zwischenprüfung
16 Übungsfällen für die schriftliche Abschlussprüfung
3 Übungsfällen für die praktische Prüfung und
2 Musterprüfungen inklusive Lösungen
eine optimale Prüfungsvorbereitung (ISBN 978-3-470-10617-5).
Das Lexikon bietet die wichtigsten Fachbegriffe für Verwaltungsfachangestellte (ISBN 978-3-470-10943-8).
Jeweils inklusive Online-Version zur digitalen Nutzung mit PC und mobilen Endgeräten in meinkiehl.
Aus dem Inhalt:
Verwaltungsbetriebswirtschaft. Personalwesen. Verwaltungsrecht und Verwaltungsverfahren. Wirtschafts- und Sozialkunde. Übungsfälle für Zwischen- und Abschlussprüfung. Fallbezogene Rechtsanwendung. Musterprüfungen. Lösungen.
Relevante Stichworte in alphabetischer Form für Verwaltunsgfachangestellte.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Inhalt: |
1 Taschenbuch
1 MP3, Download oder Online |
| ISBN-13: | 9783470109541 |
| ISBN-10: | 3470109540 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10954K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Ickstadt, Ewald |
| Hersteller: |
Kiehl Friedrich Verlag G
NWB Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 230 x 160 x 51 mm |
| Von/Mit: | Ewald Ickstadt |
| Erscheinungsdatum: | 17.04.2026 |
| Gewicht: | 1,29 kg |