Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
84,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Das Grundlagenwissen für eine erfolgreiche Prüfung
Dieses Bücherpaket richtet sich an angehende Technische Betriebswirte, die sich auf den 1. Prüfungsteil ihrer Abschlussprüfung vorbereiten.
Es enthält das komplette Basiswissen sowie Übungsaufgaben mit Lösungen.
Inhalt und Gliederung orientieren sich streng am aktuellen DIHK-Rahmenplan und der Prüfungsordnung.
Die Prüfungsvorbereitung wird unterstützt durch:
- Infotexte (kompakt, klar, verständlich und auf das Wesentliche beschränkt)
- zahlreiche praktische Beispiele
- Übungsaufgaben mit ausführlichen Lösungen
- ein Glossar mit der Erläuterung wichtiger Fachbegriffe des jeweiligen Themas.
Behandelt werden die folgenden Inhalte:
- Volks- und Betriebswirtschaftslehre
- Rechnungswesen
- Finanzierung und Investition
- Material-, Produktions- und Absatzwirtschaft.
Die kostenlose Online-Version in [...] bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten.
Dieses Bücherpaket richtet sich an angehende Technische Betriebswirte, die sich auf den 1. Prüfungsteil ihrer Abschlussprüfung vorbereiten.
Es enthält das komplette Basiswissen sowie Übungsaufgaben mit Lösungen.
Inhalt und Gliederung orientieren sich streng am aktuellen DIHK-Rahmenplan und der Prüfungsordnung.
Die Prüfungsvorbereitung wird unterstützt durch:
- Infotexte (kompakt, klar, verständlich und auf das Wesentliche beschränkt)
- zahlreiche praktische Beispiele
- Übungsaufgaben mit ausführlichen Lösungen
- ein Glossar mit der Erläuterung wichtiger Fachbegriffe des jeweiligen Themas.
Behandelt werden die folgenden Inhalte:
- Volks- und Betriebswirtschaftslehre
- Rechnungswesen
- Finanzierung und Investition
- Material-, Produktions- und Absatzwirtschaft.
Die kostenlose Online-Version in [...] bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten.
Das Grundlagenwissen für eine erfolgreiche Prüfung
Dieses Bücherpaket richtet sich an angehende Technische Betriebswirte, die sich auf den 1. Prüfungsteil ihrer Abschlussprüfung vorbereiten.
Es enthält das komplette Basiswissen sowie Übungsaufgaben mit Lösungen.
Inhalt und Gliederung orientieren sich streng am aktuellen DIHK-Rahmenplan und der Prüfungsordnung.
Die Prüfungsvorbereitung wird unterstützt durch:
- Infotexte (kompakt, klar, verständlich und auf das Wesentliche beschränkt)
- zahlreiche praktische Beispiele
- Übungsaufgaben mit ausführlichen Lösungen
- ein Glossar mit der Erläuterung wichtiger Fachbegriffe des jeweiligen Themas.
Behandelt werden die folgenden Inhalte:
- Volks- und Betriebswirtschaftslehre
- Rechnungswesen
- Finanzierung und Investition
- Material-, Produktions- und Absatzwirtschaft.
Die kostenlose Online-Version in [...] bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten.
Dieses Bücherpaket richtet sich an angehende Technische Betriebswirte, die sich auf den 1. Prüfungsteil ihrer Abschlussprüfung vorbereiten.
Es enthält das komplette Basiswissen sowie Übungsaufgaben mit Lösungen.
Inhalt und Gliederung orientieren sich streng am aktuellen DIHK-Rahmenplan und der Prüfungsordnung.
Die Prüfungsvorbereitung wird unterstützt durch:
- Infotexte (kompakt, klar, verständlich und auf das Wesentliche beschränkt)
- zahlreiche praktische Beispiele
- Übungsaufgaben mit ausführlichen Lösungen
- ein Glossar mit der Erläuterung wichtiger Fachbegriffe des jeweiligen Themas.
Behandelt werden die folgenden Inhalte:
- Volks- und Betriebswirtschaftslehre
- Rechnungswesen
- Finanzierung und Investition
- Material-, Produktions- und Absatzwirtschaft.
Die kostenlose Online-Version in [...] bietet maximale Flexibilität bei der Prüfungsvorbereitung - auf PC und mobilen Endgeräten.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Berufsschulbücher |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Medium: | Bundle |
| Titelzusatz: | mit Volks- und Betriebswirtschaftslehre für Technische Betriebswirte, Rechnungswesen für Technische Betriebswirte, Finanzierung und Investition für Technische Betriebswirte, Material-, Produktions- und Absatzwirtschaft für Technische Betriebswirte |
| Inhalt: |
1 Taschenbuch
1 MP3, Download oder Online |
| ISBN-13: | 9783470109329 |
| ISBN-10: | 347010932X |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 10932K |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Auflage: | 2. aktualisierte Auflage. Online-Version inklusive. |
| Hersteller: |
Kiehl Friedrich Verlag G
NWB Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | NWB Verlag GmbH & Co. KG, Eschstr. 22, D-44629 Herne, service@nwb.de |
| Maße: | 234 x 166 x 65 mm |
| Erscheinungsdatum: | 26.08.2025 |
| Gewicht: | 1,858 kg |