Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
41,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Physik Vorteilspaket - Abitur-Training - Materie/Elektromagnetisches Feld
Das kostengünstige Vorteilspaket für das Physiktraining in der Oberstufe am Gymnasium:
- Abitur-Training - Physik Band 1: Elektromagnetisches Feld und Relativitätstheorie
- Abitur-Training - Physik Band 2: Aufbau der Materie
- Deckt die Schwerpunktthemen des abiturrelevanten Physikstoffs ab
- Zum selbstständigen Wiederholen und Üben für eine effektive Vorbereitung auf Klausuren und das Abitur
- Klar strukturierter Wissensteil mit vielen anschaulichen Grafiken
- Übersichtliche Darstellung aller relevanten Definitionen, Gesetze und Merkregeln
- Vorgerechnete Beispielaufgaben zu jedem Lernabschnitt
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben mit ausführlichen, kommentierten Lösungen
- Lernvideos mit Schritt-für-Schritt-Erklärungen, einfach per QR-Code abrufbar
- Kostenersparnis von rund 9% gegenüber Einzelbestellung
Physik Vorteilspaket - Abitur-Training - Materie/Elektromagnetisches Feld
Das kostengünstige Vorteilspaket für das Physiktraining in der Oberstufe am Gymnasium:
- Abitur-Training - Physik Band 1: Elektromagnetisches Feld und Relativitätstheorie
- Abitur-Training - Physik Band 2: Aufbau der Materie
- Deckt die Schwerpunktthemen des abiturrelevanten Physikstoffs ab
- Zum selbstständigen Wiederholen und Üben für eine effektive Vorbereitung auf Klausuren und das Abitur
- Klar strukturierter Wissensteil mit vielen anschaulichen Grafiken
- Übersichtliche Darstellung aller relevanten Definitionen, Gesetze und Merkregeln
- Vorgerechnete Beispielaufgaben zu jedem Lernabschnitt
- Zahlreiche erprobte Übungs- und Anwendungsaufgaben mit ausführlichen, kommentierten Lösungen
- Lernvideos mit Schritt-für-Schritt-Erklärungen, einfach per QR-Code abrufbar
- Kostenersparnis von rund 9% gegenüber Einzelbestellung
Details
| Erscheinungsjahr: | 2017 |
|---|---|
| Genre: | Schule und Lernen |
| Produktart: | Lernhilfen & Abiturwissen |
| Rubrik: | Schule & Lernen |
| Schulfach: | Algebra, Geometrie, Mathematik, Physik |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: |
STARK-Verlag - Training
Training |
| Inhalt: |
253 S.
2 Bde/Tle |
| ISBN-13: | 9783849021733 |
| ISBN-10: | 3849021734 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 943111V |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Lautenschlager, Horst |
| Auflage: | aktuelle Auflage |
| Hersteller: | Stark Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Stark Verlag GmbH, Claudius-Keller-Str. 3c, D-81669 München, info@stark-verlag.de |
| Maße: | 228 x 161 x 32 mm |
| Von/Mit: | Horst Lautenschlager |
| Erscheinungsdatum: | 24.04.2017 |
| Gewicht: | 0,805 kg |