Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
21,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Betreten Sie das sagenumwobene, magische Reich von König Artus!
A2-Poster dient als Vorlage und enthält zahlreiche Infos zu den Legenden und Charakteren
1000 Teile
Entdecken Sie die Legenden von König Artus und seinen Rittern der Tafelrunde in vielen kleinen Details, und lesen Sie die Geschichten über Ritterlichkeit und Verrat, die die Menschen seit Jahrhunderten faszinieren. Suchen Sie das Schwert im Stein, Ginevra und Lanzelot, Merlin und Mordred und begeben Sie sich dann auf die Suche nach dem Heiligen Gral.
A2-Poster dient als Vorlage und enthält zahlreiche Infos zu den Legenden und Charakteren
1000 Teile
Entdecken Sie die Legenden von König Artus und seinen Rittern der Tafelrunde in vielen kleinen Details, und lesen Sie die Geschichten über Ritterlichkeit und Verrat, die die Menschen seit Jahrhunderten faszinieren. Suchen Sie das Schwert im Stein, Ginevra und Lanzelot, Merlin und Mordred und begeben Sie sich dann auf die Suche nach dem Heiligen Gral.
Betreten Sie das sagenumwobene, magische Reich von König Artus!
A2-Poster dient als Vorlage und enthält zahlreiche Infos zu den Legenden und Charakteren
1000 Teile
Entdecken Sie die Legenden von König Artus und seinen Rittern der Tafelrunde in vielen kleinen Details, und lesen Sie die Geschichten über Ritterlichkeit und Verrat, die die Menschen seit Jahrhunderten faszinieren. Suchen Sie das Schwert im Stein, Ginevra und Lanzelot, Merlin und Mordred und begeben Sie sich dann auf die Suche nach dem Heiligen Gral.
A2-Poster dient als Vorlage und enthält zahlreiche Infos zu den Legenden und Charakteren
1000 Teile
Entdecken Sie die Legenden von König Artus und seinen Rittern der Tafelrunde in vielen kleinen Details, und lesen Sie die Geschichten über Ritterlichkeit und Verrat, die die Menschen seit Jahrhunderten faszinieren. Suchen Sie das Schwert im Stein, Ginevra und Lanzelot, Merlin und Mordred und begeben Sie sich dann auf die Suche nach dem Heiligen Gral.
Über den Autor
Tony Johns ist Schriftsteller, Forscher und Künstler. Er lebt in Helsinki und liebt es, spielerische Wege des Lernens über Geschichte, Kultur und Wissenschaft zu ersinnen.
Sicherheitshinweis
Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Kleine Teile, Erstickungsgefahr!
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 12 |
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
| Genre: | PBS, Spiele |
| Teile: | 501-1000 Teile |
| Medium: | Spiel |
| Inhalt: | 1000 S. |
| ISBN-13: | 9783962443658 |
| ISBN-10: | 3962443657 |
| Sprache: | Deutsch |
| Autor: |
Johns, Tony
Rigby, Natalie |
| Illustrator: | Simpsons, Adam |
| Übersetzung: | Pasquay, Sarah |
| Auflage: | 2. Auflage |
| Hersteller: | Laurence King Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Laurence King Verlag GmbH, Jablonskistr. 27, D-10405 Berlin, info@laurencekingverlag.de |
| Abbildungen: | 1000 Teile + A2-Poster in Box Puzzle-Maße 680 x 485 mm |
| Maße: | 269 x 267 x 55 mm |
| Von/Mit: | Tony Johns (u. a.) |
| Erscheinungsdatum: | 07.08.2023 |
| Gewicht: | 0,808 kg |