Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
21,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
-Nachfolger unseres Erfolgs-Puzzles Die Welt von Agatha Christie-Entdecken Sie die berühmten Charaktere, bekannten Orte und detektivischen Hinweise aus Hercule Poirots literarischer Welt-A2-Poster dient als Vorlage und enthält Fakten aus Agatha Christies Poirot-ErzählungenOrdnung und Methode! Damit löst Hercule Poirot nicht nur zuverlässig seine Fälle, damit können auch Sie bestimmt dieses 1000-Teile-Puzzle zusammensetzen. Entdecken Sie liebevolle Details, Figuren und Gegenstände aus Poirots berühmtesten Fällen.
-Nachfolger unseres Erfolgs-Puzzles Die Welt von Agatha Christie-Entdecken Sie die berühmten Charaktere, bekannten Orte und detektivischen Hinweise aus Hercule Poirots literarischer Welt-A2-Poster dient als Vorlage und enthält Fakten aus Agatha Christies Poirot-ErzählungenOrdnung und Methode! Damit löst Hercule Poirot nicht nur zuverlässig seine Fälle, damit können auch Sie bestimmt dieses 1000-Teile-Puzzle zusammensetzen. Entdecken Sie liebevolle Details, Figuren und Gegenstände aus Poirots berühmtesten Fällen.
Zusammenfassung
Ilya Milstein ist ein in Italien geborener, in Australien aufgewachsener und in New York lebender, selbst ausgebildeter Illustrator. Seine Arbeiten wurden von American Illustration und Communication Arts ausgezeichnet, er erhielt eine Goldmedaille von der Society of Illustrators und wurde vom One Club for Creativity zum ADC Young Gun ernannt.
Sicherheitshinweis
Achtung: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Kleine Teile, Erstickungsgefahr!
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 10 |
| Erscheinungsjahr: | 2023 |
| Genre: | PBS, Spiele |
| Teile: | 501-1000 Teile |
| Medium: | Spiel |
| ISBN-13: | 9783962443641 |
| ISBN-10: | 3962443649 |
| Sprache: | Deutsch |
| Autor: | Agatha Christie Limited |
| Illustrator: | Milstein, Ilya |
| Auflage: | 3. Auflage |
| Hersteller: | Laurence King Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Laurence King Verlag GmbH, Jablonskistr. 27, D-10405 Berlin, info@laurencekingverlag.de |
| Abbildungen: | 1000 Teile, A2-Poster in Box. Puzzle-Maße 680 x 485 mm |
| Maße: | 267 x 266 x 52 mm |
| Von/Mit: | Agatha Christie Limited |
| Erscheinungsdatum: | 06.09.2023 |
| Gewicht: | 0,787 kg |