Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
13,65 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
Der Kalender »Wort des Leben« erscheint für das Jahr 2026 zum 41. Mal. Die Fertigung des Kalenders, der in einer Augsburger Druckerei klimaneutral auf fsc-zertifiziertem Papier gedruckt wird, hat wieder mit großem Einsatz eine Beschützende Werkstätte in München übernommen, in der die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter je nach ihren Fähigkeiten die Kalenderblätter zusammentragen und die Spirale einziehen.Zwölf Monatsblätter mit je einem Bibelwort; ohne Karten zum Selbstbestücken mit Fotos 10 x 15 cm; mit beigelegter Kunststoffhülle.
Der Kalender »Wort des Leben« erscheint für das Jahr 2026 zum 41. Mal. Die Fertigung des Kalenders, der in einer Augsburger Druckerei klimaneutral auf fsc-zertifiziertem Papier gedruckt wird, hat wieder mit großem Einsatz eine Beschützende Werkstätte in München übernommen, in der die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter je nach ihren Fähigkeiten die Kalenderblätter zusammentragen und die Spirale einziehen.Zwölf Monatsblätter mit je einem Bibelwort; ohne Karten zum Selbstbestücken mit Fotos 10 x 15 cm; mit beigelegter Kunststoffhülle.
Zusammenfassung
Stefan Liesenfeld, Jahrgang 1962, Dipl.-Theol., verheiratet, zwei Kinder. Herausgeber und Übersetzer vieler spiritueller und theologischer Werke. Seit 1999 verantwortlich für das Buchprogramm des Verlags Neue Stadt.
Details
| (Kalender)Format: | Kreativkalender, Wandkalender |
|---|---|
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
| Kalenderjahr: | 2026 |
| Medium: | Kalender |
| Inhalt: | Spiralbindung |
| ISBN-13: | 9783734613609 |
| ISBN-10: | 3734613604 |
| Sprache: | Deutsch |
| Ausstattung / Beilage: | Spiralbindung |
| Einband: | Spiralbindung |
| Redaktion: | Liesenfeld, Stefan |
| Hersteller: | Neue Stadt |
| Verantwortliche Person für die EU: | Neue Stadt, Münchener Str. 2, D-85667 Oberpframmern, verlag@neuestadt.com |
| Abbildungen: | 14 Blätter; ohne Karten, zum Selbstbestücken mit Foto 10 x 15 cm |
| Maße: | 5 x 238 x 323 mm |
| Von/Mit: | Stefan Liesenfeld |
| Erscheinungsdatum: | 15.08.2025 |
| Gewicht: | 0,292 kg |