Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Helsin Apelsin und der Spinner
Ungekürzte Lesung mit Eva Mattes (4 CDs)
Audio-CD von Stefanie Höfler
Sprache: Deutsch

14,35 €*

inkl. MwSt., versandkostenfrei

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 1-2 Tage

Kategorien:
Beschreibung
Helsin ist klein und biegsam wie ein Grashüpfer und immer gut gelaunt. Bisher hatte sie nur ein winziges Problem: Manchmal, wenn ihr etwas nicht passt, bekommt sie einen Wutausbruch wie ein Rumpelstilzchen. Wie an dem Tag, als Louis neu in die Zwergen-Klasse kommt und dieses »Helsin, Apelsin, Apfelsine« murmelt. Und dann klaut Helsin einfach seinen Fidschileguan, was für sie zu einem dicken Problem wird. Wie soll sie da nur wieder rauskommen? Dass Louis immer netter wird, ist dabei nicht die letzte Überraschung.

Ungekürzte Lesung mit Eva Mattes
4 CDs | ca. 4 h 43 min
Helsin ist klein und biegsam wie ein Grashüpfer und immer gut gelaunt. Bisher hatte sie nur ein winziges Problem: Manchmal, wenn ihr etwas nicht passt, bekommt sie einen Wutausbruch wie ein Rumpelstilzchen. Wie an dem Tag, als Louis neu in die Zwergen-Klasse kommt und dieses »Helsin, Apelsin, Apfelsine« murmelt. Und dann klaut Helsin einfach seinen Fidschileguan, was für sie zu einem dicken Problem wird. Wie soll sie da nur wieder rauskommen? Dass Louis immer netter wird, ist dabei nicht die letzte Überraschung.

Ungekürzte Lesung mit Eva Mattes
4 CDs | ca. 4 h 43 min
Über den Autor
Stefanie Höfler, geboren 1978, studierte Germanistik, Anglistik und Skandinavistik. Neben ihrer Tätigkeit als Schriftstellerin arbeitet sie als Lehrerin und Theaterpädagogin. Ihre prämierten Romane »Mein Sommer mit Mucks«, »Tanz der Tiefseequalle « und »Der große schwarze Vogel« waren für den Deutschen Jugendliteraturpreis nominiert.
Zusammenfassung
- Spitzentitel bei Beltz & Gelberg
- Ungekürzt gelesen von Eva Mattes
- Über den Umgang mit starken Emotionen
- Mit Illustrationen von Anke Kuhl
- Für Fans von Christine Nöstlinger und Andreas Steinhöfel
- Wir werben in: Eltern family, buch aktuell, familie&co.
Details
Empfohlen (bis): 99
Empfohlen (von): 8
Erscheinungsjahr: 2020
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Kinder & Jugend
Medium: Audio-CD
Inhalt: 4 Audio-CDs
ISBN-13: 9783742413307
ISBN-10: 3742413309
Sprache: Deutsch
Herstellernummer: 641330
Autor: Höfler, Stefanie
Vorleser: Mattes, Eva
Illustrator: Kuhl, Anke
Hersteller: Der Audio Verlag
Audio Verlag Der GmbH
Laufzeit: 283 Minuten
Maße: 144 x 127 x 15 mm
Von/Mit: Stefanie Höfler
Erscheinungsdatum: 13.03.2020
Gewicht: 0,109 kg
preigu-id: 117616899
Über den Autor
Stefanie Höfler, geboren 1978, studierte Germanistik, Anglistik und Skandinavistik. Neben ihrer Tätigkeit als Schriftstellerin arbeitet sie als Lehrerin und Theaterpädagogin. Ihre prämierten Romane »Mein Sommer mit Mucks«, »Tanz der Tiefseequalle « und »Der große schwarze Vogel« waren für den Deutschen Jugendliteraturpreis nominiert.
Zusammenfassung
- Spitzentitel bei Beltz & Gelberg
- Ungekürzt gelesen von Eva Mattes
- Über den Umgang mit starken Emotionen
- Mit Illustrationen von Anke Kuhl
- Für Fans von Christine Nöstlinger und Andreas Steinhöfel
- Wir werben in: Eltern family, buch aktuell, familie&co.
Details
Empfohlen (bis): 99
Empfohlen (von): 8
Erscheinungsjahr: 2020
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Kinder & Jugend
Medium: Audio-CD
Inhalt: 4 Audio-CDs
ISBN-13: 9783742413307
ISBN-10: 3742413309
Sprache: Deutsch
Herstellernummer: 641330
Autor: Höfler, Stefanie
Vorleser: Mattes, Eva
Illustrator: Kuhl, Anke
Hersteller: Der Audio Verlag
Audio Verlag Der GmbH
Laufzeit: 283 Minuten
Maße: 144 x 127 x 15 mm
Von/Mit: Stefanie Höfler
Erscheinungsdatum: 13.03.2020
Gewicht: 0,109 kg
preigu-id: 117616899
Hinweise

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

12,95 €*

Lieferzeit 1-2 Wochen