Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Cherringham - Folge 1 & 2
Landluft kann tödlich sein. Mord an der Themse und Das Geheimnis von Mogdon Manor.
Audio-CD von Matthew Costello (u. a.)
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch

10,40 €*

inkl. MwSt., versandkostenfrei

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 2-4 Werktage

Kategorien:
Beschreibung
Mord an der Themse

Cherringham - eine beschauliche Kleinstadt in den englischen Cotswolds. Ein Ort, an dem das Verbrechen unbekannt ist. Bis eines Tages die Leiche einer jungen Frau in der Themse gefunden wird. Ein schrecklicher Unfall - zumindest laut der Polizei. Sarah glaubt jedoch nicht daran. Zusammen mit Jack, einem ehemaligen Detective der New Yorker Mordkommission, beginnt sie zu ermitteln. Dabei müssen sie feststellen, dass die Dinge nicht so klar sind, wie die Polizei das gerne hätte...

Das Geheimnis von Mogdon Manor

Der Eigentümer des herrschaftlichen Mogdon Manor stirbt bei einem mysteriösen Feuer. Ein tragischer Unfall? Jack und Sarah bezweifeln das ... Als mögliche Erben kommen die drei erwachsenen Kinder des Opfers in Frage. Hat einer von ihnen das Feuer gelegt, um frühzeitig an sein Erbe zu kommen?
Mord an der Themse

Cherringham - eine beschauliche Kleinstadt in den englischen Cotswolds. Ein Ort, an dem das Verbrechen unbekannt ist. Bis eines Tages die Leiche einer jungen Frau in der Themse gefunden wird. Ein schrecklicher Unfall - zumindest laut der Polizei. Sarah glaubt jedoch nicht daran. Zusammen mit Jack, einem ehemaligen Detective der New Yorker Mordkommission, beginnt sie zu ermitteln. Dabei müssen sie feststellen, dass die Dinge nicht so klar sind, wie die Polizei das gerne hätte...

Das Geheimnis von Mogdon Manor

Der Eigentümer des herrschaftlichen Mogdon Manor stirbt bei einem mysteriösen Feuer. Ein tragischer Unfall? Jack und Sarah bezweifeln das ... Als mögliche Erben kommen die drei erwachsenen Kinder des Opfers in Frage. Hat einer von ihnen das Feuer gelegt, um frühzeitig an sein Erbe zu kommen?
Zusammenfassung
Cosy-Crime-Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis
Für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes
Details
Erscheinungsjahr: 2017
Genre: Krimis & Thriller
Rubrik: Belletristik
USK: 0
Medium: Audio-CD
Reihe: Cherringham: Mystery Shorts DEU
Cherringham - Landluft kann tödlich sein
Ein Fall für Jack und Sarah
Inhalt: 6 Audio-CDs
ISBN-13: 9783785753569
ISBN-10: 378575356X
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch
Herstellernummer: 5356
Autor: Costello, Matthew
Richards, Neil
Vorleser: Godec, Sabina
Interpret: Costello,Matthew
Übersetzung: Schilasky, Sabine
Besonderheit: Unsere Aufsteiger
Hersteller: Lbbe Audio
Lübbe Audio
Laufzeit: 420 Minuten
Abbildungen: Spieldauer 450 Min
Maße: 141 x 124 x 17 mm
Von/Mit: Matthew Costello (u. a.)
Erscheinungsdatum: 16.03.2017
Gewicht: 0,154 kg
preigu-id: 108552335
Zusammenfassung
Cosy-Crime-Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis
Für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes
Details
Erscheinungsjahr: 2017
Genre: Krimis & Thriller
Rubrik: Belletristik
USK: 0
Medium: Audio-CD
Reihe: Cherringham: Mystery Shorts DEU
Cherringham - Landluft kann tödlich sein
Ein Fall für Jack und Sarah
Inhalt: 6 Audio-CDs
ISBN-13: 9783785753569
ISBN-10: 378575356X
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch
Herstellernummer: 5356
Autor: Costello, Matthew
Richards, Neil
Vorleser: Godec, Sabina
Interpret: Costello,Matthew
Übersetzung: Schilasky, Sabine
Besonderheit: Unsere Aufsteiger
Hersteller: Lbbe Audio
Lübbe Audio
Laufzeit: 420 Minuten
Abbildungen: Spieldauer 450 Min
Maße: 141 x 124 x 17 mm
Von/Mit: Matthew Costello (u. a.)
Erscheinungsdatum: 16.03.2017
Gewicht: 0,154 kg
preigu-id: 108552335
Warnhinweis

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte