Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
16,45 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Wenn es verheißungsvoll nach frischen Plätzchen duftet und überall ein ganz besonderer Zauber zu spüren ist, beginnt die schönste Zeit des Jahres. Dieses Memo-Spiel mit seinen stimmungsvollen Winter-Weihnachts-Motiven lässt die ganze Familie entspannt zusammenkommen und verkürzt spielend leicht die Wartezeit auf das Fest der Feste!
Wenn es verheißungsvoll nach frischen Plätzchen duftet und überall ein ganz besonderer Zauber zu spüren ist, beginnt die schönste Zeit des Jahres. Dieses Memo-Spiel mit seinen stimmungsvollen Winter-Weihnachts-Motiven lässt die ganze Familie entspannt zusammenkommen und verkürzt spielend leicht die Wartezeit auf das Fest der Feste!
Sicherheitshinweis
ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr durch verschluckbare Kleinteile.
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 3 |
| Erscheinungsjahr: | 2021 |
| Genre: | PBS, Spiele |
| Medium: | Spiel |
| Inhalt: | 72 S. |
| EAN: | 4280001344082 |
| Sprache: | Deutsch |
| Ausstattung / Beilage: | 72 Karten, 6x6 cm, abgerundete Ecken |
| Redaktion: | Kastenhuber, Hannah |
| Hersteller: |
klein & groß Verlag
Kastenhuber, Reingard |
| Verantwortliche Person für die EU: | klein & groß Verlag, Frau Bobby Kastenhuber, Bauerngasse 29, D-90443 Nürnberg, mail@kleinundgross-verlag.de |
| Abbildungen: | 72 Karten/36 Bildpaare |
| Maße: | 195 x 194 x 26 mm |
| Von/Mit: | Hannah Kastenhuber |
| Erscheinungsdatum: | 20.10.2021 |
| Gewicht: | 0,5 kg |