14,85 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Das kleine Einhorn Funkelstern lädt die ganze Familie ein zu einer Runde Domino.
Egal ob Kinder ab 4 Jahren oder Erwachsene: Mit diesem Spieleklassiker hat die ganze Familie Spaß!
Kinder werden es lieben, Finya Funkelstern, Trixie und all die anderen Lieblingsfiguren aus dem Wunschwald auf den 28 Bildpaaren wiederzuentdecken. Die handlichen und stabilen Karten machen das Spielen in jedem Alter angenehm.
Na, wer legt zuerst alle Karten ab?
Enthalten:
- 28 Domino-Karten im Format 6,0 x 12,0 cm
- 1 Anleitung
- Für 2-8 Spielende
- Von 4-99 Jahre
Das kleine Einhorn Funkelstern lädt die ganze Familie ein zu einer Runde Domino.
Egal ob Kinder ab 4 Jahren oder Erwachsene: Mit diesem Spieleklassiker hat die ganze Familie Spaß!
Kinder werden es lieben, Finya Funkelstern, Trixie und all die anderen Lieblingsfiguren aus dem Wunschwald auf den 28 Bildpaaren wiederzuentdecken. Die handlichen und stabilen Karten machen das Spielen in jedem Alter angenehm.
Na, wer legt zuerst alle Karten ab?
Enthalten:
- 28 Domino-Karten im Format 6,0 x 12,0 cm
- 1 Anleitung
- Für 2-8 Spielende
- Von 4-99 Jahre
Der Spieleklassiker für die ganze Familie
- Beliebtes Spielformat
- Stundenlanger Spaß und gemeinsame Zeit für die ganze Familie
- Mit der beliebten Figur "Kleines Einhorn Funkelstern"
- Mit zauberhaften Illustrationen von Marina Krämer
- Die stabilen Karten sind perfekt für Kinderhände
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 4 |
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
| Genre: | Brettspiel, Familienspiel, Kartenspiel, PBS, Spiele, Würfelspiel |
| Medium: | Sonstige Handelsware |
| Reihe: | Kleines Einhorn Funkelstern |
| EAN: | 4260495777894 |
| Sprache: | Deutsch |
| Autor: | Berg, Mila |
| Illustrator: | Krämer, Marina |
| Hersteller: | Arena Verlag GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Arena Verlag GmbH, Produktsicherheit, Rottendorfer Str. 16, D-97074 Würzburg, arena-service@westermanngruppe.de |
| Abbildungen: | Mit 28 Karten (à 6,0 x 12,0 cm) und einer Anleitung |
| Maße: | 180 x 177 x 45 mm |
| Von/Mit: | Mila Berg |
| Erscheinungsdatum: | 14.06.2024 |
| Gewicht: | 0,489 kg |