Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Zeiten des Umbruchs
Die Mallorca-Saga - Roman -
Taschenbuch von Carmen Bellmonte
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Deutsch

11,00 €*

inkl. MwSt.

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage

Kategorien:
Beschreibung
Ein tiefer Graben zieht sich durch die Familie Delgado

Mallorca 1945: Nach einem Schicksalsschlag kehrt Antonia zurück nach Mallorca. Carla und sie sind überglücklich, nach all den Jahren wieder als Schwestern vereint zu sein. Doch noch ist die Familie nicht wieder versöhnt, denn nun stehen sich mit Antonia und ihrem Bruder Leo zwei konkurrierende Weingüter gegenüber. Die Fehde breitet sich auch auf deren Kinder aus, denn Leo schürt bei seiner Tochter den Hass auf den verfeindeten Familienzweig. Eine Versöhnung scheint immer unmöglicher. Spielen alle mit offenen Karten?
Ein tiefer Graben zieht sich durch die Familie Delgado

Mallorca 1945: Nach einem Schicksalsschlag kehrt Antonia zurück nach Mallorca. Carla und sie sind überglücklich, nach all den Jahren wieder als Schwestern vereint zu sein. Doch noch ist die Familie nicht wieder versöhnt, denn nun stehen sich mit Antonia und ihrem Bruder Leo zwei konkurrierende Weingüter gegenüber. Die Fehde breitet sich auch auf deren Kinder aus, denn Leo schürt bei seiner Tochter den Hass auf den verfeindeten Familienzweig. Eine Versöhnung scheint immer unmöglicher. Spielen alle mit offenen Karten?
Über den Autor
Hinter Carmen Bellmonte stehen die Autorinnen Elke Becker und Ute Köhler. Zusammen bringen sie 35 Jahre Inselerfahrung auf Mallorca mit. Die beiden sind seit über zehn Jahren befreundet, lieben das Reisen und guten Wein und schreiben beide Bücher, die auf ihrer paradiesischen Balearischen Insel spielen. So lag es nahe, sich zusammenzutun und all ihre Vorlieben in einer großen epischen Geschichte zu vereinen.
Zusammenfassung
Mit der Familie Delgado erleben wir Weltgeschichte - für Leserinnen von Marie Lacrosse und Corina Bomann
Details
Erscheinungsjahr: 2023
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Belletristik
Medium: Taschenbuch
Seiten: 544
Reihe: DIe Mallorca-Saga
Inhalt: 544 S.
ISBN-13: 9783453425385
ISBN-10: 3453425383
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Deutsch
Einband: Klappenbroschur
Autor: Bellmonte, Carmen
Besonderheit: Unsere Aufsteiger
Hersteller: Heyne
Heyne Taschenbuch
Maße: 186 x 122 x 36 mm
Von/Mit: Carmen Bellmonte
Erscheinungsdatum: 12.04.2023
Gewicht: 0,404 kg
Artikel-ID: 119777875
Über den Autor
Hinter Carmen Bellmonte stehen die Autorinnen Elke Becker und Ute Köhler. Zusammen bringen sie 35 Jahre Inselerfahrung auf Mallorca mit. Die beiden sind seit über zehn Jahren befreundet, lieben das Reisen und guten Wein und schreiben beide Bücher, die auf ihrer paradiesischen Balearischen Insel spielen. So lag es nahe, sich zusammenzutun und all ihre Vorlieben in einer großen epischen Geschichte zu vereinen.
Zusammenfassung
Mit der Familie Delgado erleben wir Weltgeschichte - für Leserinnen von Marie Lacrosse und Corina Bomann
Details
Erscheinungsjahr: 2023
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Belletristik
Medium: Taschenbuch
Seiten: 544
Reihe: DIe Mallorca-Saga
Inhalt: 544 S.
ISBN-13: 9783453425385
ISBN-10: 3453425383
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Deutsch
Einband: Klappenbroschur
Autor: Bellmonte, Carmen
Besonderheit: Unsere Aufsteiger
Hersteller: Heyne
Heyne Taschenbuch
Maße: 186 x 122 x 36 mm
Von/Mit: Carmen Bellmonte
Erscheinungsdatum: 12.04.2023
Gewicht: 0,404 kg
Artikel-ID: 119777875
Warnhinweis

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte