Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Todeskäfig
Taschenbuch von Ellison Cooper
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch

10,00 €*

inkl. MwSt., versandkostenfrei

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 1-2 Tage

Kategorien:
Beschreibung
Aus diesem Käfig gibt es kein Entkommen

In Washington, D.C. wird ein totes Mädchens gefunden. Ihr Mörder ließ sie in einem Tierkäfig verdursten. Ein Fall für FBI Special Agent Sayer Altair. Endlich bekommt sie die Chance, sich zu beweisen. Aber der öffentliche Druck ist enorm, denn bei dem Opfer handelt es sich um die Tochter eines hochrangigen Senators. Als ein weiteres Mädchen verschwindet, beginnt eine wilde Jagd durch die Stadt - auf den Spuren eines erbarmungslosen Killers, der sein Werk um jeden Preis vollenden will.

Der erste Fall für Sayer Altair - Brillante Wissenschaftlerin und schonungslose FBI-Agentin

»Düster und mitreißend. Sie werden bis zum bitteren Ende lesen.« Lisa Gardner

Aus diesem Käfig gibt es kein Entkommen

In Washington, D.C. wird ein totes Mädchens gefunden. Ihr Mörder ließ sie in einem Tierkäfig verdursten. Ein Fall für FBI Special Agent Sayer Altair. Endlich bekommt sie die Chance, sich zu beweisen. Aber der öffentliche Druck ist enorm, denn bei dem Opfer handelt es sich um die Tochter eines hochrangigen Senators. Als ein weiteres Mädchen verschwindet, beginnt eine wilde Jagd durch die Stadt - auf den Spuren eines erbarmungslosen Killers, der sein Werk um jeden Preis vollenden will.

Der erste Fall für Sayer Altair - Brillante Wissenschaftlerin und schonungslose FBI-Agentin

»Düster und mitreißend. Sie werden bis zum bitteren Ende lesen.« Lisa Gardner

Über den Autor

Ellison Cooper promovierte in Anthropologie. Sie spezialisierte sich dabei im Bereich kulturelle Neurowissenschaften und Archäologie. Ihre wissenschaftlichen Publikationen erschienen in zahlreichen anerkannten Zeitschriften. Sie studierte außerdem Jura an der Georgetown University und arbeitete als Mordermittlerin beim Washington, D.C. Public Defender Service, wo sie Einblick in das System der Kriminaljustiz erhielt. Mit ihrem Mann und ihrem Sohn lebt sie in der San Francisco Bay Area.

Zusammenfassung

Düster und fesselnd: ein unglaublich spannender Thriller für alle Fans von Kathy Reichs, Tess Gerritsen und Chris Carter

Details
Erscheinungsjahr: 2018
Genre: Krimis & Thriller
Rubrik: Belletristik
Medium: Taschenbuch
Seiten: 487
Originaltitel: Caged
ISBN-13: 9783548290768
ISBN-10: 3548290760
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Autor: Cooper, Ellison
Übersetzung: Uplegger, Sybille
Hersteller: Ullstein Taschenbuchvlg.
Ullstein Taschenbuch Verlag
Maße: 187 x 121 x 35 mm
Von/Mit: Ellison Cooper
Erscheinungsdatum: 10.08.2018
Gewicht: 0,344 kg
preigu-id: 113673663
Über den Autor

Ellison Cooper promovierte in Anthropologie. Sie spezialisierte sich dabei im Bereich kulturelle Neurowissenschaften und Archäologie. Ihre wissenschaftlichen Publikationen erschienen in zahlreichen anerkannten Zeitschriften. Sie studierte außerdem Jura an der Georgetown University und arbeitete als Mordermittlerin beim Washington, D.C. Public Defender Service, wo sie Einblick in das System der Kriminaljustiz erhielt. Mit ihrem Mann und ihrem Sohn lebt sie in der San Francisco Bay Area.

Zusammenfassung

Düster und fesselnd: ein unglaublich spannender Thriller für alle Fans von Kathy Reichs, Tess Gerritsen und Chris Carter

Details
Erscheinungsjahr: 2018
Genre: Krimis & Thriller
Rubrik: Belletristik
Medium: Taschenbuch
Seiten: 487
Originaltitel: Caged
ISBN-13: 9783548290768
ISBN-10: 3548290760
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Autor: Cooper, Ellison
Übersetzung: Uplegger, Sybille
Hersteller: Ullstein Taschenbuchvlg.
Ullstein Taschenbuch Verlag
Maße: 187 x 121 x 35 mm
Von/Mit: Ellison Cooper
Erscheinungsdatum: 10.08.2018
Gewicht: 0,344 kg
preigu-id: 113673663
Hinweise

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte