Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
18,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Aktuell nicht verfügbar
Kategorien:
Beschreibung
"Stups, der kleine Osterhase, fällt andauernd auf die Nase,
ganz egal, wohin er lief, immer ging ihm etwas schief ..."
Das bekannte Osterhasenlied von Rolf Zuckowski in der
besonderen Geschenkausgabe. Das darf in keinem Osternest fehlen!
ganz egal, wohin er lief, immer ging ihm etwas schief ..."
Das bekannte Osterhasenlied von Rolf Zuckowski in der
besonderen Geschenkausgabe. Das darf in keinem Osternest fehlen!
"Stups, der kleine Osterhase, fällt andauernd auf die Nase,
ganz egal, wohin er lief, immer ging ihm etwas schief ..."
Das bekannte Osterhasenlied von Rolf Zuckowski in der
besonderen Geschenkausgabe. Das darf in keinem Osternest fehlen!
ganz egal, wohin er lief, immer ging ihm etwas schief ..."
Das bekannte Osterhasenlied von Rolf Zuckowski in der
besonderen Geschenkausgabe. Das darf in keinem Osternest fehlen!
Über den Autor
Rolf Zuckowski wurde am 12. Mai 1947 in Hamburg geboren und startete seine musikalische Karriere 1966 als Mitglied der Hamburger Schülerband "the beAthovens". Mit der Geburt seiner ersten Tochter (1971) entdeckte er, nach einer erfolgreichen Phase als Schlager- und Popautor, seine Freunde am Singen mit Kindern und fing an, Lieder über die Themen zu schreiben, die Kinder und Eltern im Alltag bewegen. Rolf Zuckowski wächst mit seinem Publikum. Die Vereinigung von inzwischen drei zuhörenden und mitsingenden Generationen macht deutlich, dass er über die Jahre ein komponierender Geschichtenerzähler für die ganze Familie geworden ist.
Zusammenfassung
Pappe; mit Plüschfigur in Papptäschchen (ca. 10,5 x 16 x 6 cm)
Details
| Altersgruppe: | (Bis 2 Jahre) |
|---|---|
| Empfohlen (bis): | 99 |
| Empfohlen (von): | 2 |
| Erscheinungsjahr: | 2017 |
| Genre: | Kinder- und Jugendbücher |
| Produktart: | Bilderbücher |
| Rubrik: | Kinder & Jugend |
| Medium: | Box |
| Inhalt: |
16 S.
SET |
| ISBN-13: | 9783649622888 |
| ISBN-10: | 3649622882 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 62288 |
| Ausstattung / Beilage: | Pappe; mit Plüschfigur in Papptäschchen (ca. 10,5 x 16 x 6 cm) |
| Einband: | Pappe |
| Autor: | Zuckowski, Rolf |
| Illustrator: | Ginsbach, Julia |
| Hersteller: |
Coppenrath
Coppenrath-Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Coppenrath Verlag GmbH & Co. KG, Hafenweg 30, D-48155 Münster, info@coppenrath.de |
| Abbildungen: | 4-fbg. |
| Maße: | 175 x 130 x 85 mm |
| Von/Mit: | Rolf Zuckowski |
| Erscheinungsdatum: | 18.01.2017 |
| Gewicht: | 0,128 kg |