Sherlock Holmes' Buch der Logikrätsel
Um die Ecke gedacht - Gehirnjogging & Denksportaufgaben. Das Rätselbuch für Fans von Sherlock Holmes und Dr. Watson
Buch von Dan Moore
Sprache: Deutsch

10,00 €*

inkl. MwSt., versandkostenfrei

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 1-2 Tage

Beschreibung
¿

Denken wie der Meisterdetektiv

¿ Stilechter Rätselspaß: Mit Sherlock Holmes und Doktor Watson durch das viktorianische Zeitalter

¿ Mehr als 200 spannende Logikrätsel und Denksportaufgaben, mit denen Sie Ihre Beobachtungsgabe und Ihr logisches Denken testen können

¿ Mit Geheimfach: versiegelte Lösungsseiten zu drei höllisch schweren Rätseln als extraknifflige Herausforderung für alle Meisterdetektive

¿ Alle Lösungen im Anhang zur einfachen und schnellen Kontrolle

¿Spiegel-Bestseller

Diese vom Sherlock Holmes und dem viktorianischen Zeitalter inspirierte Rätselsammlung entführt Sie auf eine aufregende Reise ins 19. Jahrhundert. Tauchen Sie ein in die Welt des Meisterdetektivs und seines treuen Freundes Doktor Watson und lösen Sie über 200 knifflige Logikrätsel und Denksportaufgaben. Als zusätzliche Herausforderung gibt es drei höllisch schwere Rätsel mit Lösungen auf extra versiegelten Seiten. Ein großartiges Buch voller spannender und intelligenter Aufgaben, mit denen Sie Ihre Beobachtungsgabe und Ihr logisches Denken testen können. Sind Sie zum Meisterdetektiv berufen?

¿

Denken wie der Meisterdetektiv

¿ Stilechter Rätselspaß: Mit Sherlock Holmes und Doktor Watson durch das viktorianische Zeitalter

¿ Mehr als 200 spannende Logikrätsel und Denksportaufgaben, mit denen Sie Ihre Beobachtungsgabe und Ihr logisches Denken testen können

¿ Mit Geheimfach: versiegelte Lösungsseiten zu drei höllisch schweren Rätseln als extraknifflige Herausforderung für alle Meisterdetektive

¿ Alle Lösungen im Anhang zur einfachen und schnellen Kontrolle

¿Spiegel-Bestseller

Diese vom Sherlock Holmes und dem viktorianischen Zeitalter inspirierte Rätselsammlung entführt Sie auf eine aufregende Reise ins 19. Jahrhundert. Tauchen Sie ein in die Welt des Meisterdetektivs und seines treuen Freundes Doktor Watson und lösen Sie über 200 knifflige Logikrätsel und Denksportaufgaben. Als zusätzliche Herausforderung gibt es drei höllisch schwere Rätsel mit Lösungen auf extra versiegelten Seiten. Ein großartiges Buch voller spannender und intelligenter Aufgaben, mit denen Sie Ihre Beobachtungsgabe und Ihr logisches Denken testen können. Sind Sie zum Meisterdetektiv berufen?

Über den Autor
Der anerkannte Rätselexperte Dan Moore ist seit über zehn Jahren im Spielesektor tätig und hat in dieser Zeit mehr als 100 Rätselbücher zusammengestellt. Er hat einen Master-Abschluss in Philosophie von der Universität Cambridge, zu seinen Studienschwerpunkten gehörten die Philosophie des Denkens und der Logik.
Details
Empfohlen (bis): 16
Empfohlen (von): 4
Erscheinungsjahr: 2019
Produktart: Nachschlagewerke
Rubrik: Hobby & Freizeit
Thema: Spielen & Raten
Medium: Buch
Seiten: 208
ISBN-13: 9783625184980
ISBN-10: 3625184982
Sprache: Deutsch
Einband: Gebunden
Autor: Moore, Dan
Hersteller: Naumann & Göbel Verlagsg.
Naumann & G”bel Verlagsgesellschaft mbH
Abbildungen: mit zahlreichen stilechten Abbildungen und Illustrationen
Maße: 212 x 164 x 24 mm
Von/Mit: Dan Moore
Erscheinungsdatum: 05.02.2019
Gewicht: 0,601 kg
preigu-id: 114889065
Über den Autor
Der anerkannte Rätselexperte Dan Moore ist seit über zehn Jahren im Spielesektor tätig und hat in dieser Zeit mehr als 100 Rätselbücher zusammengestellt. Er hat einen Master-Abschluss in Philosophie von der Universität Cambridge, zu seinen Studienschwerpunkten gehörten die Philosophie des Denkens und der Logik.
Details
Empfohlen (bis): 16
Empfohlen (von): 4
Erscheinungsjahr: 2019
Produktart: Nachschlagewerke
Rubrik: Hobby & Freizeit
Thema: Spielen & Raten
Medium: Buch
Seiten: 208
ISBN-13: 9783625184980
ISBN-10: 3625184982
Sprache: Deutsch
Einband: Gebunden
Autor: Moore, Dan
Hersteller: Naumann & Göbel Verlagsg.
Naumann & G”bel Verlagsgesellschaft mbH
Abbildungen: mit zahlreichen stilechten Abbildungen und Illustrationen
Maße: 212 x 164 x 24 mm
Von/Mit: Dan Moore
Erscheinungsdatum: 05.02.2019
Gewicht: 0,601 kg
preigu-id: 114889065
Hinweise

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte