Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
16,70 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Duftvergnügen ... sich einfach gesund riechen
Egal ob zur Steigerung des Wohlbefindens oder zur Linderung von Krankheiten - es gibt keine angenehmere Heilmethode als die Aromatherapie, die bereits die alten Ägypter erfolgreich anwendeten.
Riech dich einfach gesund ... mit Sandelholz bei Stress, mit Iris bei Erkältungen oder mit Jasmin bei Depressionen.
Damit auch du schnell und unkompliziert mit der Anwendung von ätherischen Ölen starten kannst, gibt es jetzt die übersichtlichen "AromaCards" mit allen wesentlichen Infos auf einen Blick: Botanisches, körperliche Wirkung, spirituelle Bedeutung, Affirmation und mehr.
Bringe die Kraft der Natur zurück in deinen Alltag!
Sanft, aber wirkungsvoll.
Egal ob zur Steigerung des Wohlbefindens oder zur Linderung von Krankheiten - es gibt keine angenehmere Heilmethode als die Aromatherapie, die bereits die alten Ägypter erfolgreich anwendeten.
Riech dich einfach gesund ... mit Sandelholz bei Stress, mit Iris bei Erkältungen oder mit Jasmin bei Depressionen.
Damit auch du schnell und unkompliziert mit der Anwendung von ätherischen Ölen starten kannst, gibt es jetzt die übersichtlichen "AromaCards" mit allen wesentlichen Infos auf einen Blick: Botanisches, körperliche Wirkung, spirituelle Bedeutung, Affirmation und mehr.
Bringe die Kraft der Natur zurück in deinen Alltag!
Sanft, aber wirkungsvoll.
Duftvergnügen ... sich einfach gesund riechen
Egal ob zur Steigerung des Wohlbefindens oder zur Linderung von Krankheiten - es gibt keine angenehmere Heilmethode als die Aromatherapie, die bereits die alten Ägypter erfolgreich anwendeten.
Riech dich einfach gesund ... mit Sandelholz bei Stress, mit Iris bei Erkältungen oder mit Jasmin bei Depressionen.
Damit auch du schnell und unkompliziert mit der Anwendung von ätherischen Ölen starten kannst, gibt es jetzt die übersichtlichen "AromaCards" mit allen wesentlichen Infos auf einen Blick: Botanisches, körperliche Wirkung, spirituelle Bedeutung, Affirmation und mehr.
Bringe die Kraft der Natur zurück in deinen Alltag!
Sanft, aber wirkungsvoll.
Egal ob zur Steigerung des Wohlbefindens oder zur Linderung von Krankheiten - es gibt keine angenehmere Heilmethode als die Aromatherapie, die bereits die alten Ägypter erfolgreich anwendeten.
Riech dich einfach gesund ... mit Sandelholz bei Stress, mit Iris bei Erkältungen oder mit Jasmin bei Depressionen.
Damit auch du schnell und unkompliziert mit der Anwendung von ätherischen Ölen starten kannst, gibt es jetzt die übersichtlichen "AromaCards" mit allen wesentlichen Infos auf einen Blick: Botanisches, körperliche Wirkung, spirituelle Bedeutung, Affirmation und mehr.
Bringe die Kraft der Natur zurück in deinen Alltag!
Sanft, aber wirkungsvoll.
Über den Autor
Claudia de Vos ist naturmedizinische Aromatherapeutin. Sie hat ihr Studium für Aromatherapie mit cum laude abgeschlossen. In ihrer Arbeit haben die psychologische Wirkung und die Symbolik der Düfte eine sehr wichtige Bedeutung. Claudia de Vos hat eine Aromatherapiepraxis, gibt Workshops und arbeitet aktiv mit bei der Entwicklung der Aromatherapie.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
|---|---|
| Genre: | Ratgeber, Sachbuch |
| Produktart: | Ratgeber |
| Rubrik: | Gesundheit |
| Thema: | Gesundheit |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 32 S. |
| EAN: | 4260075280417 |
| Sprache: | Deutsch |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | de Vos, Claudia |
| Hersteller: |
Silberschnur Verlag Die G
Verlag "Die Silberschnur" GmbH |
| Verantwortliche Person für die EU: | Verlag Die Silberschnur GmbH, Silvia Lenssen, Steinstr., D-56593 Güllesheim, verlag@silberschnur.de |
| Abbildungen: | 32 Karten mit 5 Erklärungskarten 8,8 x 12,3 cm |
| Maße: | 132 x 97 x 19 mm |
| Von/Mit: | Claudia de Vos |
| Erscheinungsdatum: | 19.09.2025 |
| Gewicht: | 0,178 kg |