Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
11,90 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Tauche ein in die spannende Welt der Wüste Arabiens vor über 1400 Jahren!
Erlebe, wie ein Junge namens Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) aufwächst, welche Abenteuer er erlebt und wie er zu einem der bedeutendsten Menschen aller Zeiten wird.
Dieser Comic erzählt wichtige Ereignisse aus dem Leben des Propheten Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) - kindgerecht, fesselnd und voller inspirierender Momente.
Die farbenfrohen Illustrationen und packenden Szenen machen es leicht, seiner Geschichte zu folgen und dabei etwas über Mut, Gerechtigkeit und Güte zu lernen.
Ob du ihn schon kennst oder seine Geschichte zum ersten Mal entdeckst - dieses Buch lässt dich nicht mehr los!
Für alle neugierigen Leserinnen und Leser, die spannende Geschichten lieben.
Erlebe, wie ein Junge namens Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) aufwächst, welche Abenteuer er erlebt und wie er zu einem der bedeutendsten Menschen aller Zeiten wird.
Dieser Comic erzählt wichtige Ereignisse aus dem Leben des Propheten Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) - kindgerecht, fesselnd und voller inspirierender Momente.
Die farbenfrohen Illustrationen und packenden Szenen machen es leicht, seiner Geschichte zu folgen und dabei etwas über Mut, Gerechtigkeit und Güte zu lernen.
Ob du ihn schon kennst oder seine Geschichte zum ersten Mal entdeckst - dieses Buch lässt dich nicht mehr los!
Für alle neugierigen Leserinnen und Leser, die spannende Geschichten lieben.
Tauche ein in die spannende Welt der Wüste Arabiens vor über 1400 Jahren!
Erlebe, wie ein Junge namens Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) aufwächst, welche Abenteuer er erlebt und wie er zu einem der bedeutendsten Menschen aller Zeiten wird.
Dieser Comic erzählt wichtige Ereignisse aus dem Leben des Propheten Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) - kindgerecht, fesselnd und voller inspirierender Momente.
Die farbenfrohen Illustrationen und packenden Szenen machen es leicht, seiner Geschichte zu folgen und dabei etwas über Mut, Gerechtigkeit und Güte zu lernen.
Ob du ihn schon kennst oder seine Geschichte zum ersten Mal entdeckst - dieses Buch lässt dich nicht mehr los!
Für alle neugierigen Leserinnen und Leser, die spannende Geschichten lieben.
Erlebe, wie ein Junge namens Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) aufwächst, welche Abenteuer er erlebt und wie er zu einem der bedeutendsten Menschen aller Zeiten wird.
Dieser Comic erzählt wichtige Ereignisse aus dem Leben des Propheten Muhammed (Friede und Segen seien mit ihm) - kindgerecht, fesselnd und voller inspirierender Momente.
Die farbenfrohen Illustrationen und packenden Szenen machen es leicht, seiner Geschichte zu folgen und dabei etwas über Mut, Gerechtigkeit und Güte zu lernen.
Ob du ihn schon kennst oder seine Geschichte zum ersten Mal entdeckst - dieses Buch lässt dich nicht mehr los!
Für alle neugierigen Leserinnen und Leser, die spannende Geschichten lieben.
Details
| Altersgruppe: | (Bis 2 Jahre) |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 6 |
| Erscheinungsjahr: | 2026 |
| Genre: | Kinder- und Jugendbücher |
| Produktart: | Bilderbücher |
| Rubrik: | Kinder & Jugend |
| Medium: | Buch |
| ISBN-13: | 9783946871873 |
| ISBN-10: | 3946871879 |
| Sprache: | Deutsch |
| Einband: | Gebunden |
| Autor: | Özcan, Sümeyra |
| Redaktion: | Cakir, Yasin |
| Illustrator: | Abay, Ismail |
| Hersteller: |
Main Donau Verlag
Main-Donau Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Linemarketing GmbH, Wilhelmstr. 29 A/2, D-13593 Berlin, akbas@main-donau-verlag.de |
| Maße: | 239 x 185 x 9 mm |
| Von/Mit: | Sümeyra Özcan |
| Erscheinungsdatum: | 13.01.2026 |
| Gewicht: | 0,368 kg |