Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Monsters of Verity (Band 1) - Dieses wilde, wilde Lied
Dark Urban Fantasy ab 14 Jahre
Buch von Victoria Schwab
Sprache: Deutsch

19,95 €*

inkl. MwSt.

Versandkostenfrei per Post / DHL

Aktuell nicht verfügbar

Kategorien:
Beschreibung
Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich!

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe, in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater!

In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ...
In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen - denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden?

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.
Das Buch ist bei deiner Buchhandlung vor Ort und bei vielen Online-Buchshops erhältlich!

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der Auftakt einer neuen Urban Fantasy-Reihe, in der die Grenzen zwischen Moral und Sünde verschwimmen. Auf mitreißende Weise erzählt #1-New York Times-Bestsellerautorin Victoria Schwab von einer düsteren Zukunft, in der Monster aus uns Menschen entstehen und uns die eigenen Abgründe aufzeigen. Die perfekte Lektüre für Fans von Cassandra Clare und Maggie Stiefvater!

In der geteilten Metropole Verity City herrscht ein erbitterter Kampf ums Überleben. Denn jede neue Gewalttat der Menschen bringt leibhaftige Monster hervor, welche nachts den Bewohnern der Stadt auflauern ...
In dieser düsteren Welt treffen die Kinder der beiden verfeindeten Herrscher aufeinander: Kate, die den Drang hat, sich endlich gegenüber ihrem Vater zu beweisen. Und August, der jeden Tag damit ringt, seine wahre Identität zu verbergen - denn August ist ein Sunai, eine extrem seltene und sehr gefährliche Art von Monster. Als Kate eines Tages in einen Hinterhalt gerät, müssen die beiden gemeinsam fliehen. Doch wem kannst du noch trauen, wenn die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwinden?

Monsters of Verity - Dieses wilde, wilde Lied ist der erste von zwei Bänden.
Details
Empfohlen (bis): 99
Empfohlen (von): 14
Erscheinungsjahr: 2018
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Kinder & Jugend
Medium: Buch
Seiten: 432
Inhalt: 432 S.
ISBN-13: 9783785588635
ISBN-10: 3785588631
Sprache: Deutsch
Herstellernummer: 8863
Autor: Schwab, Victoria
Übersetzung: Reiter, Bea
Hersteller: Loewe
Loewe Verlag
Maße: 215 x 153 x 38 mm
Von/Mit: Victoria Schwab
Erscheinungsdatum: 15.09.2018
Gewicht: 0,73 kg
preigu-id: 113707631
Details
Empfohlen (bis): 99
Empfohlen (von): 14
Erscheinungsjahr: 2018
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Kinder & Jugend
Medium: Buch
Seiten: 432
Inhalt: 432 S.
ISBN-13: 9783785588635
ISBN-10: 3785588631
Sprache: Deutsch
Herstellernummer: 8863
Autor: Schwab, Victoria
Übersetzung: Reiter, Bea
Hersteller: Loewe
Loewe Verlag
Maße: 215 x 153 x 38 mm
Von/Mit: Victoria Schwab
Erscheinungsdatum: 15.09.2018
Gewicht: 0,73 kg
preigu-id: 113707631
Warnhinweis