Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
10,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Kreativ mit den Kleinsten - so geht's:1. Bild aussuchen, Blatt herauslösen, Motivstreifen abtrennen.2. Motive ausschneiden und ins Bild kleben.3. Bild ausmalen und den Namen auf die Rückseite [...] kindersicherer Schere aus Kunststoff - schneidet nur Papier, keine Haare, keine Haut, keine Textilien.
Kreativ mit den Kleinsten - so geht's:1. Bild aussuchen, Blatt herauslösen, Motivstreifen abtrennen.2. Motive ausschneiden und ins Bild kleben.3. Bild ausmalen und den Namen auf die Rückseite [...] kindersicherer Schere aus Kunststoff - schneidet nur Papier, keine Haare, keine Haut, keine Textilien.
Sicherheitshinweis
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Erstickungsgefahr durch Kleinteile. Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 3 |
| Erscheinungsjahr: | 2016 |
| Genre: | Kinder- und Jugendbücher, Spielen & Lernen |
| Rubrik: | Kinder & Jugend |
| Thema: | Kreativität |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Mini-Künstler |
| Inhalt: | 32 S. |
| ISBN-13: | 9783649670131 |
| ISBN-10: | 3649670135 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 67013 |
| Ausstattung / Beilage: | Broschur; mit perforierten Seiten; auf Trägerpappe (28 x 27 cm) mit Papierschere |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Illustrator: | Legien, Sabine |
| Hersteller: |
Coppenrath
Coppenrath-Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Coppenrath Verlag GmbH & Co. KG, Hafenweg 30, D-48155 Münster, info@coppenrath.de |
| Abbildungen: | 4-fbg. |
| Maße: | 283 x 271 x 10 mm |
| Von/Mit: | Sabine Legien |
| Erscheinungsdatum: | 01.07.2016 |
| Gewicht: | 0,231 kg |