Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
17,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
"Der Grat zwischen Licht und Dunkel ist [...] genau dort an der Grenze, wo die grauen Schatten herrschen, endet die Vergangenheit und beginnt die Zukunft. Gegenwart ist eine Illusion, die Faszination des Moments hat sie geschaffen. Doch wird jeder Moment, im selben Augenblick, in dem er passiert, Teil der Vergangenheit,die uns immer wieder einholt.Blickt zurück und ihr werdet sie sehen - blickt nach vorne und dort wird sie ebenfalls [...] Zeit ist eine grausame [...] eine mächtige [...] letzten Endes bekommt sie immer ihren Willen."LEVIATHANEin hinterhältiger Mord bringt das unsichere Bündnis zwischen Allianz und Schattenclan ins Wanken. Als Schattenfürst Kyle der Allianz Rache schwört, schwindet die letzte Hoffnung auf eine diplomatische Lösung. Doch höhere Mächte haben ihre Finger mit im Spiel. Halbvergessene Legenden enthüllen ihren wahren Kern, und eine uralte Prophezeiung droht sich zu erfüllen, als das Land im Krieg versinkt.Lässt das Schicksal noch mit sich verhandeln?
"Der Grat zwischen Licht und Dunkel ist [...] genau dort an der Grenze, wo die grauen Schatten herrschen, endet die Vergangenheit und beginnt die Zukunft. Gegenwart ist eine Illusion, die Faszination des Moments hat sie geschaffen. Doch wird jeder Moment, im selben Augenblick, in dem er passiert, Teil der Vergangenheit,die uns immer wieder einholt.Blickt zurück und ihr werdet sie sehen - blickt nach vorne und dort wird sie ebenfalls [...] Zeit ist eine grausame [...] eine mächtige [...] letzten Endes bekommt sie immer ihren Willen."LEVIATHANEin hinterhältiger Mord bringt das unsichere Bündnis zwischen Allianz und Schattenclan ins Wanken. Als Schattenfürst Kyle der Allianz Rache schwört, schwindet die letzte Hoffnung auf eine diplomatische Lösung. Doch höhere Mächte haben ihre Finger mit im Spiel. Halbvergessene Legenden enthüllen ihren wahren Kern, und eine uralte Prophezeiung droht sich zu erfüllen, als das Land im Krieg versinkt.Lässt das Schicksal noch mit sich verhandeln?
Zusammenfassung
Moram, WardaWarda Moram, geboren 1991, ist Literaturwissenschaftlerin, Künstlerin und Geschichtenerzählerin und lebt westlich der Stadt München. Die Liebe zum Erzählen begleitet sie schon ihr Leben lang. Erste Schreibversuche in der Fantasy machte sie bereits in der Grundschule, und aus dem Hobby wurde schnell eine Leidenschaft. Ihre Abschlussarbeiten für den Master in englischer Literaturwissenschaft widmete sie ebenfalls der fantastischen Literatur. Im Alltag arbeitet sie als Übersetzerin und Editorin.
Details
| Empfohlen (von): | 12 |
|---|---|
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
| Genre: | Belletristik, Science Fiction & Fantasy |
| Rubrik: | Belletristik |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 317 S. |
| ISBN-13: | 9783863746339 |
| ISBN-10: | 3863746333 |
| Sprache: | Deutsch |
| Ausstattung / Beilage: | Klappenbroschur, Klappenbroschur, 13,5 x 21,5 cm, 317 Seiten |
| Einband: | Paperback |
| Autor: | Moram, Warda |
| Auflage: | 1. Auflage |
| Hersteller: | Mankau |
| Verantwortliche Person für die EU: | Mankau Verlag GmbH, Raphael Mankau, Pfarrgasse 1, D-82497 Unterammergau, kontakt@mankau-verlag.de |
| Maße: | 27 x 137 x 219 mm |
| Von/Mit: | Warda Moram |
| Erscheinungsdatum: | 17.10.2022 |
| Gewicht: | 0,442 kg |