Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Unbestimmt
17,95 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
Lieferzeit 1-2 Wochen
Kategorien:
Beschreibung
Mendelssohn Church Music volume 1. Contains twelve of Mendelssohn's sacred choruses, arranged for SATB choir and organ accompaniment.
Mendelssohns Kirchenmusik, Band 1 enthält zwölf geistliche Chöre, arrangiert für gemischten Chor (SATB) und Orgelbegleitung.
Mendelssohn Church Music volume 1. Contains twelve of Mendelssohn's sacred choruses, arranged for SATB choir and organ accompaniment.
Mendelssohns Kirchenmusik, Band 1 enthält zwölf geistliche Chöre, arrangiert für gemischten Chor (SATB) und Orgelbegleitung.
Inhaltsverzeichnis
Op. 23, No. 1-3; Op.39, No.1-3; Op.121; Lass,o Herr, mich Hilfe finden; Deines Kind's Gebet erhöre; Herr, wir traum auf deine Güte; Hör mein Bitten, Herr, neige dich zu mir; We praise thee, o God/Preis sei dir, O Gott
Details
| Genre: | Musik |
|---|---|
| Rubrik: | Kunst & Musik |
| Thema: | Musikalien |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | Partitur |
| ISBN-13: | 9790014007928 |
| Sprache: | Unbestimmt |
| Herstellernummer: | EP1770A |
| Ausstattung / Beilage: | Choral Music |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Mendelssohn Bartholdy, Felix |
| Komponist: | Mendelssohn, Felix |
| Hersteller: |
Faber Music
Ed. Peters Publications |
| Verantwortliche Person für die EU: | Faber Music Distribution, Talstr. 10, D-04103 Leipzig, trade@fabermusic.com |
| Maße: | 303 x 232 x 4 mm |
| Von/Mit: | Felix Mendelssohn |
| Gewicht: | 0,293 kg |