Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
22,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Honeko Akabanes Bodyguard vereint spannende Abenteuer, witzige Situationen und herzerwärmende Momente zu einem grandiosen Gesamtpaket!Arakuni aus der 3D der Sousouji-Highschool traut seinen Ohren nicht, als er erfährt, dass seine Klassenkameradin Honeko das Ziel von mehreren Auftragskillern ist. Und jetzt wird ausgerechnet er von einem Gangsterboss gebeten, Honeko zu beschützen und sicherzustellen, dass sie ihr letztes Schuljahr unbeschadet übersteht. Allerdings darf Honeko von all dem nichts erfahren!Das erwartet dich in Band 3:Sturm und Drang auf Klassenfahrt!Die Ereignisse auf der Klassenfahrt der 3D überschlagen sich und Honeko schwebt in höchster Lebensgefahr. Arakuni sucht verzweifelt nach einem Hinweis auf den Verräter, als plötzlich Masachika Jinguu auftaucht. Sie ergreift die Gelegenheit und küsst Arakuni ... und Honeko muss es mitansehen ...Inklusive Acryl-Figur!Für Fans von Action-, Abenteuer-, Romance- und Comedymanga wie Assassination Classroom und Kaguya-sama: Love is war!
Honeko Akabanes Bodyguard vereint spannende Abenteuer, witzige Situationen und herzerwärmende Momente zu einem grandiosen Gesamtpaket!Arakuni aus der 3D der Sousouji-Highschool traut seinen Ohren nicht, als er erfährt, dass seine Klassenkameradin Honeko das Ziel von mehreren Auftragskillern ist. Und jetzt wird ausgerechnet er von einem Gangsterboss gebeten, Honeko zu beschützen und sicherzustellen, dass sie ihr letztes Schuljahr unbeschadet übersteht. Allerdings darf Honeko von all dem nichts erfahren!Das erwartet dich in Band 3:Sturm und Drang auf Klassenfahrt!Die Ereignisse auf der Klassenfahrt der 3D überschlagen sich und Honeko schwebt in höchster Lebensgefahr. Arakuni sucht verzweifelt nach einem Hinweis auf den Verräter, als plötzlich Masachika Jinguu auftaucht. Sie ergreift die Gelegenheit und küsst Arakuni ... und Honeko muss es mitansehen ...Inklusive Acryl-Figur!Für Fans von Action-, Abenteuer-, Romance- und Comedymanga wie Assassination Classroom und Kaguya-sama: Love is war!
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 14 |
| Erscheinungsjahr: | 2024 |
| Produktart: | Humor, Comics & Cartoons |
| Rubrik: | Belletristik |
| Medium: | Taschenbuch |
| Inhalt: | 192 S. |
| ISBN-13: | 9783741639319 |
| ISBN-10: | 3741639311 |
| Sprache: | Deutsch |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Nigatsu, Masamitsu |
| Redaktion: | Panini |
| Übersetzung: | Rusch, Benjamin |
| Hersteller: | Panini Manga und Comic |
| Verantwortliche Person für die EU: | Panini Verlags GmbH, Schloßstr. 76, D-70176 Stuttgart, gpsr@panini.de |
| Abbildungen: | sw; Acryl-Figur ca. 14 cm |
| Maße: | 19 x 123 x 182 mm |
| Von/Mit: | Masamitsu Nigatsu |
| Erscheinungsdatum: | 20.08.2024 |
| Gewicht: | 0,224 kg |