Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Herz² = die große Liebe
Taschenbuch von Sarah Strohmeyer
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch

10,00 €*

inkl. MwSt.

Versandkostenfrei per Post / DHL

auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage

Kategorien:
Beschreibung
Eine Formel für die große Liebe? - Kein Problem!

Addie Emerson glaubt nicht an die Liebe. In ihrem letzten Highschool-Jahr ist ihr ein Stipendium für Harvard tausendmal wichtiger als ein Boyfriend. Aber wissenschaftliches Interesse daran hat sie schon. Addie hat sie nämlich gefunden,
die
Formel für die Liebe. Doch wird ihr Experiment zur Revolutionierung der Liebe auf Basis wissenschaftlicher Erkenntnis die alles entscheidende Frage klären können: Ist dieses Ding namens Liebe mehr als ein Stoffwechselunfall im Gehirn und - kann ihr Hirn ihr Herz angesichts ihres schokoladenäugigen Laborpartners wirklich in Schach halten?

Eine zauberhaft kluge, lustige und romantische Liebeserklärung an die Liebe!
Eine Formel für die große Liebe? - Kein Problem!

Addie Emerson glaubt nicht an die Liebe. In ihrem letzten Highschool-Jahr ist ihr ein Stipendium für Harvard tausendmal wichtiger als ein Boyfriend. Aber wissenschaftliches Interesse daran hat sie schon. Addie hat sie nämlich gefunden,
die
Formel für die Liebe. Doch wird ihr Experiment zur Revolutionierung der Liebe auf Basis wissenschaftlicher Erkenntnis die alles entscheidende Frage klären können: Ist dieses Ding namens Liebe mehr als ein Stoffwechselunfall im Gehirn und - kann ihr Hirn ihr Herz angesichts ihres schokoladenäugigen Laborpartners wirklich in Schach halten?

Eine zauberhaft kluge, lustige und romantische Liebeserklärung an die Liebe!
Über den Autor
Sarah Strohmeyer hat bereits etliche erfolgreiche Krimis und Jugendbücher verfasst, die in mehrere Sprachen übersetzt wurden. Wenn sie gerade mal keine Bücher schreibt, geht sie ihrem Amt als Buchhalterin der Stadt Vermont nach. Ansonsten ist sie Mutter zweier Kinder und eines Bassets, Ehefrau eines Anwalts und die persönliche Sklavin ihres Papageis.
Zusammenfassung
Für alle Fans von Kate Birchall und Jenny Han
Details
Empfohlen (bis): 99
Empfohlen (von): 14
Erscheinungsjahr: 2023
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Kinder & Jugend
Medium: Taschenbuch
Seiten: 396
Originaltitel: This is my brain on boys
Inhalt: 400 S.
ISBN-13: 9783570312087
ISBN-10: 3570312089
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Autor: Strohmeyer, Sarah
Übersetzung: Frischer, Catrin
Auflage: Deutsche Erstausgabe
Hersteller: cbt
Maße: 184 x 118 x 33 mm
Von/Mit: Sarah Strohmeyer
Erscheinungsdatum: 12.04.2023
Gewicht: 0,322 kg
Artikel-ID: 125772426
Über den Autor
Sarah Strohmeyer hat bereits etliche erfolgreiche Krimis und Jugendbücher verfasst, die in mehrere Sprachen übersetzt wurden. Wenn sie gerade mal keine Bücher schreibt, geht sie ihrem Amt als Buchhalterin der Stadt Vermont nach. Ansonsten ist sie Mutter zweier Kinder und eines Bassets, Ehefrau eines Anwalts und die persönliche Sklavin ihres Papageis.
Zusammenfassung
Für alle Fans von Kate Birchall und Jenny Han
Details
Empfohlen (bis): 99
Empfohlen (von): 14
Erscheinungsjahr: 2023
Genre: Romane & Erzählungen
Rubrik: Kinder & Jugend
Medium: Taschenbuch
Seiten: 396
Originaltitel: This is my brain on boys
Inhalt: 400 S.
ISBN-13: 9783570312087
ISBN-10: 3570312089
Sprache: Deutsch
Originalsprache: Englisch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Autor: Strohmeyer, Sarah
Übersetzung: Frischer, Catrin
Auflage: Deutsche Erstausgabe
Hersteller: cbt
Maße: 184 x 118 x 33 mm
Von/Mit: Sarah Strohmeyer
Erscheinungsdatum: 12.04.2023
Gewicht: 0,322 kg
Artikel-ID: 125772426
Warnhinweis

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte