Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
19,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Das Buch bietet dem Praktiker eine kompakte Zusammenstellung der für den Erhebungszeitraum 2022 relevanten amtlichen Texte zur Lohnsteuer: - EStG, - EStDV, - LStDV, - LStR. Es enthält zudem wichtige Hinweise, die auf die Rechtsprechung des Bundesfinanzhofs, auf Schreiben des BMF und auf Rechtsquellen außerhalb des Einkommen- und Lohnsteuerrechts Bezug nehmen. So nützlich wie unverzichtbar für alle, die lohnsteuerrechtliche Anwendungsfragen in ihrer täglichen Rechts- und Beratungspraxis beantworten.
Das Buch bietet dem Praktiker eine kompakte Zusammenstellung der für den Erhebungszeitraum 2022 relevanten amtlichen Texte zur Lohnsteuer: - EStG, - EStDV, - LStDV, - LStR. Es enthält zudem wichtige Hinweise, die auf die Rechtsprechung des Bundesfinanzhofs, auf Schreiben des BMF und auf Rechtsquellen außerhalb des Einkommen- und Lohnsteuerrechts Bezug nehmen. So nützlich wie unverzichtbar für alle, die lohnsteuerrechtliche Anwendungsfragen in ihrer täglichen Rechts- und Beratungspraxis beantworten.
Details
| Erscheinungsjahr: | 2022 |
|---|---|
| Fachbereich: | Steuern |
| Genre: | Recht |
| Produktart: | Nachschlagewerke |
| Rubrik: | Recht & Wirtschaft |
| Medium: | Buch |
| ISBN-13: | 9783503205530 |
| ISBN-10: | 3503205535 |
| Sprache: | Deutsch |
| Redaktion: | Bundesministerium der Finanzen |
| Hersteller: | Erich Schmidt Verlag |
| Verantwortliche Person für die EU: | Schmidt Berlin, Genthiner Str. 30g, D-10785 Berlin, vertrieb@esvmedien.de |
| Maße: | 49 x 163 x 226 mm |
| Von/Mit: | Bundesministerium der Finanzen |
| Erscheinungsdatum: | 10.02.2022 |
| Gewicht: | 1,25 kg |