Dekorationsartikel gehören nicht zum Leistungsumfang.
Sprache:
Deutsch
10,00 €
Versandkostenfrei per Post / DHL
auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Kategorien:
Beschreibung
Auf den abwischbaren, stabilen Karten in dieser Box finden Schnitzfreunde Tipps zu Ausrüstung und Sicherheit, Schritt-für-Schritt-Anleitungen und Fotos der fertigen Werkstücke. Eine Box, die in jeden Rucksack gehört - für Anfänger und Fortgeschrittene!
Auf den abwischbaren, stabilen Karten in dieser Box finden Schnitzfreunde Tipps zu Ausrüstung und Sicherheit, Schritt-für-Schritt-Anleitungen und Fotos der fertigen Werkstücke. Eine Box, die in jeden Rucksack gehört - für Anfänger und Fortgeschrittene!
Über den Autor
Barbara Wernsing, in Münster geboren und aufgewachsen, arbeitete nach ihrem Geodäsie-Studium in Berlin in einem Planetarium. Dort schrieb sie auch ihr erstes Programm für Kinder. Ihr erstes Kinderbuch richtete sich ebenfalls an kleine Sterngucker. Es folgten über 90 Sachbücher und Geschichten für Kinder mit den Schwerpunkten Natur und Technik. Besonders viel Spaß macht es ihr, bei der Recherche zu ihren Büchern in immer neue Themenwelten einzutauchen und dabei selbst so viel Neues, Spannendes und Erstaunliches kennenzulernen. Heute lebt sie in einem kleinen Haus mit großem Garten im Emsland.
Zusammenfassung
10,1 x 14,2 x 3,4 cm / Blechdose mit 52 Karten (9 x 13,5 cm, 4-fbg.)
Details
| Empfohlen (bis): | 99 |
|---|---|
| Empfohlen (von): | 8 |
| Erscheinungsjahr: | 2017 |
| Genre: | Kinder- und Jugendbücher |
| Produktart: | Sachliteratur |
| Rubrik: | Kinder & Jugend |
| Thema: | Tiere & Natur |
| Medium: | Taschenbuch |
| Reihe: | Nature Zoom |
| Inhalt: | 104 S. |
| ISBN-13: | 9783649622758 |
| ISBN-10: | 3649622750 |
| Sprache: | Deutsch |
| Herstellernummer: | 62275 |
| Ausstattung / Beilage: | 10,1 x 14,2 x 3,4 cm / Blechdose mit 52 Karten (9 x 13,5 cm, 4-fbg.) |
| Einband: | Kartoniert / Broschiert |
| Autor: | Wernsing, Barbara |
| Illustrator: | Göpfert, Lucie |
| Hersteller: |
Coppenrath
Coppenrath-Verlag GmbH & Co. KG |
| Verantwortliche Person für die EU: | Coppenrath Verlag GmbH & Co. KG, Hafenweg 30, D-48155 Münster, info@coppenrath.de |
| Maße: | 146 x 107 x 37 mm |
| Von/Mit: | Barbara Wernsing |
| Erscheinungsdatum: | 13.03.2017 |
| Gewicht: | 0,292 kg |